Обстановка на работе
Зачем молодых пенсионеров 45-50 лет все попрекают тем, что молодежь без работы сидит с В\О ?
Я пенсионером вообще в 30 лет стал ( 5 лет училища и 8- выслуги на АПЛ) . Самое интересное началось, когда захотел снова работать на море, мой штурманский диплом о высшем образовании не котируется на гражданском флоте! Как я матерился, страна доверяла управлять атомной лодкой а кокой-то шаландой- нельзя! В результате пока у меня диплом о среднем морском гражданском образовании, хотя я сдал экзамен без подготовки и легко. Когда пообщался с гражданскими судоводителями-молодыми спецами-смутные знания как самой навигации так и маневрирования, полная зависимость от техники- сломалась джипиэска- потерялись! Дипломная организация полностью корумпирована- есть бабки- специалист, нет- сиди ровно. Старые действующие капитаны раз в 5 лет просто приносят 5 тысяч баксов - обновляют диплом- и снова в моря, и это уже система. Другое дело, если тебе 60- тут просто нужно совесть иметь, нет здоровья- пора освобождать место молодым...
Ну, ругать у нас все мастера... .
Однако дело не в молодых пенсионерах, а в том что наличие ВО почему то всегда считалось гарантией наличия работы - а ведь на самом деле это не так. Кроме того, простите, а не много ли стало людей с ВО? И сколько из них реально получивших знания, а не прогулявших?
В. О дает право пользоватся сваими мазгами. Ну вот как они и будут думать так и будут устраиватся.
крайних ищут!
При чем тут пенсионеры вообще, разве они в этом виноваты?