Обстановка на работе
Как убедить начальника,что в выходные надо отдыхать и что не всем в кайф работать по праздникам? :(
Постоянно звонить ему в выхи с дурацкими вопросами, но исключительно по работе :)
Никак. Для любого нормального начальника фраза "Я не хочу это делать", "У меня закончился рабочий день" и "Это не входит в мои обязанности" звучат как "Я увольняюсь".
Если начальник уходит ровно в момент окончания рабочего дня с вами, это - не начальник.
ни как=(,начальники они такие, да...
Пригласи начальника провести с тобой выходной )))))))))))))
Просто проведите с ним пару выходных, либо он поймёт, что вам нужно отдыхать в эти дни, либо вам понравится работать по выходным. Удачи.
Леди, загляните в свой трудовой договор. Там должен быть прописан режим работы с указанием продолжительности рабочего дня и выходных дней.
А у Вас график работы-то какой? Как договор с тем же самым начальником составлен? Если Ваша работа предусматривает работу и в выходные и в праздничные дни, то у Вас 2 выхода: или смириться и работать, или уволиться и искать место, где отдыхают по выходным и праздникам!
А за работу в входные дни платят дополнительно?
Я думаю надо сослаться на трудовой кодекс, или обговаривать эти вопросы при устройстве на работу. Работать в выходной это нарушение прав человека. Предложите ему поработать за двойную оплату.
Почитайте с ним вместе ст. 113 Трудового кодекса. Там все аргументы написаны.
На самом деле все гораздо проще: Стать начальником начальника!