Обстановка на работе

Меня очень задевают необоснованные претензии начальницы

Я расстраиваюсь,чуть не плачу.сегодня опять наехала,а я еще болею.очень неприятно.как не реагировать?
Тут только одно поможет- сменить место работы
Cветлана Бондусь
Лучший ответ
Не расстраивайтесь!!! Лучше промолчите! Посмотрите как сейчас тяжело без работы! Не берите в голову. Выздоравливайте скорей! Удачи Вам!!!
Захар Семёнов
Научись не принимать на свой счёт все её слова, думай о чём-нибудь другом, периодически глядя ей чуть выше переносицы, почтительно слегка кивая в знак согласия.
Чтобы не реагировать бурно (лично у меня всегда слёзы наворачиваются, если меня ругают. тем более обидно, когда даже не слушают твои объяснения) , научу очень хорошему способу, который мне лично помог : это устный (мысленный) счёт.
Смотришь на часы, когда тебя начинают ругать (засекаешь время). А потом - самое интересное! Берёшь свой оклад (зарплату) , делишь в уме на количество рабочих дней в месяце, потом на 8часов, потом на 60 минут, т. е. находишь стоимость своего труда, цену рабочей минуты. Затем периодически поглядываешь (незаметно) на часы, и считаешь, сколько денег проорала твоя начальница, вместо того, чтобы работать!
Успокаивает - невероятно!
А если не будешь расстраиваться, то ей будет неинтересно ругаться! Держись!!!
Шона Шона
Обратись к вышестоящему руководству, если у этой такой характер, то руководство об этом догадывается и переведет тебя к другому руководителю. Или уходить, но перед уходом - обязательно осади ее.
наша всегда себе очередную "Жертву " выбирает!
вот еще реветь от такой мымры!
если ко мне лезет, то я знаешь сразу представляю ее как "фрау Недотрахеен!! " или в стрингах! и сижу улыбка до ушей! во так я реагирую на идиотские выпады начальства!
включай юмор! удачи
ТЫ такая не одна, меня на работе тоже начальство цепляет и своими некорректными фразами унижают и оскорбляют, я просто научился "проглатывать" это дерьмо, а потом его с приумноженной силой выливать на это же начальство не в рабочее время, или на других, таких же мерзких людей
Я на такую же стерву работала три года. Она бывший чиновник которой починялось ой как много людей. Не может она от своего превосходства избавится по сей день. Как не зделай, всёёёёёё не правильно, вечные упрёки. Вплодь до знаков припинания проверяла. Отработала я на неё три года. Сплошная нервотрёпка, крики, слезы.... Меняй работу.