Обстановка на работе
Могу ли я как нибудь отвоевать заработанные мною деньги?
Я ушла на больничный в конце декабря, закрыла его 11 января.Работала в торговой компании менеджером по продажам. На работе мне сказали, что я у них больше не работаю. Зароботную плату мне насчитали 28 тыс.руб. за декабрь, но...т.к. я болела и клиентов никто не поддерживал, компания потеряла продажи. всвязи с этим фирма сделала списание товара(скоропорт) клиентов в счёи моей з.п. и вместо 28 собирается выплатить мне 10000. Я работала по договору, ничего не подписывала. Могу ли я как нибудь отвоевать заработанные мною деньги?
То, что Вы болели и клиентов никто не поддерживал, это прямая вина начальства. Оно должно было так организовать работу, чтобы не был потерян ни один клиент. Заболеть может абсолютно каждый. Следовательно, Вы не виноваты в том, что компания не дополучила денег.
Если будут платить меньше заявите в государственную инспекцию по труду. Отстаивайте свои права. Тем более, что крупная компания - стыдно им должно быть.
подозреваю, что з/п так сказать - черная, раз никаких трудовых договоров нет. бери 10-ку и уходи, правды не найдешь. вероятно у вас с начальством "нашла коса на камень". н-р, вы хотели взять отгулы, вас не отпустили, вы ушли на больничный. теперь его ход - он вас увольняет. хорошо хоть еще 10-ку отдает, могли и без этого уволить.
Если по договору оговаривалась конкретная сумма в 28 тыс. и Если там не было написано мелким почерком причин (штрафов и т. д.)
Не поняла а как насчет оплаты больничного? и какие основания для увольнения? у вас то в договре написано заболел - уволим? Отнести убытки на ваш счет они могут только по решению суда. Дойдите до прокуратуры, покажите договор уверена что отдадут все еще и приплатят чтобы судебные издержки не оплачивать
Cудись и недавай им спуску, а то еще и аренду офиса повесят и должна останешся.
Конечно можете, подайте заявление в суд и найдите хорошего адваката - заплатите ему 10000 и через годик, второй вам вернут те деньги и моральный ущерб выплатят =)
сволочи