Обстановка на работе
Как вы относитесь к некомпетентному начальнику ровным счётом ничего не понимающего в том, чем руководит??
Хотелось бы сказать: "гнать таких надо! ", но скажу: "не следует таких брать". Дать человеку испытательный срок и по его окончании сделать соответствующие выводы. Российская же действительность такова, что многие бездарные руководители - ставленники кого-либо. С такого спрос, как с гуся вода. Финансовый же результат предприятия от словосочетания "свой человек" радостно ползти вверх, увы, не будет.
с чего вы взяли, что понимаете больше?
как к очень времнному явлению. практика показывает, что некомпетентные начальники на своих местах надолго не задерживаются. иначе говоря, работа чужих людей не терпит.
ну кто то его поствил и значит он хороший управленец без умения управленца не будет работать ни одно подразделение
А как к нему относиться? Как к начальнику! Но за спиной, конечно же, все косточки перемоем...
У меня такой. Он мне говорит одно, я делаю другое - и все получается, как надо! Хи-хи! А он-то и не догадывается!
Начальник, это в первую очередь не исполнитель, а менеджер. Его задача - заставить работать отдел.
Существует целая масса ситуаций, где менеджеру среднего и высшего уровня вовсе не обязательно знать сектор работ лучше подчинённого.
В Вашем примере задача Главного Врача (руководителя клиники) в решении хозяйственных вопросов работоспособности клиники, поиска источников финансирования и клиентской базы. Если он не проводит операций (а я уверен, у него на это просто не может быть времени, более того, он и законодательно не может проводить операции) ничего предосудительного в его работе нет.
Лично я, отношусь ко всем с уважением и никогда не конфликтую. А некомпетентный начальник - это, всего лишь, возможность продвинуться вперед за счет собственных конструктивных идей :)
Никак не отношусь.
Нормально, у на все такие, понимающих давно уволили.