Обстановка на работе

Как вы относитесь к вашему начальнику, который например закончил ВУЗ по специальности, отличной от вашей и который

считает вашу квалификацию ниже своей?

Естественно подчиненный многое не знает и не умеет, что знает начальник, но зато он многое знает того, что не знает сам начальник.
Alexander Skalski
Я к настоящим спецам отношусь с большим уважением... С ВУЗом или без не важно, МГУ или кулинарный техникум не важно, важно реальные знания в теории и практике и не на словах, а на деле...

Мой шеф большой спец по монтажу, а я имею огромный опыт в максимально быстром нахождении и устранении неисправностей...

Мы дополняем друг-друга...
Фаридат Кусаинова
Лучший ответ
Дина Федорова А я против рукастых самоучек, иногда назнание мелочи в теории, на практике приводят к серьезным проблемам и технич авариям
У меня за 40 лет работы на производстве таких не было.
Можно ныть годами по одному поводу, можно идти дальше.
Odil Tolipjonov
Alexander Skalski Это не нытье. Это фиксация дурной системы, которой даже при СССР не было. Начальник-идиот увольняет толковых сотрудников, а его не трогают.
Как вас, однако, зацепило- то. Прямо искрёж во все стороны. Может пора на себя работать, а не на чужого дядю?
***fira*** ,,,,
Alexander Skalski Не где.
Он начальник, Вы дурак. Поменяйтесь местами, в чем проблема?
Юлия Денисова
Alexander Skalski Он и начальник и дурак. А я только исправил его ошибку.
Пусть, что хочет то и говорит/думает пока меня это не сильно трогает, как только тронет, я – просто уйду и всё… :) я серьёзно очень легка на подъём, «свободная пташка» так сказать), очень быстро и легко в случае необходимости меняю работу… ;)
вот именно на таких нелюдей ты и трудился!
"считает вашу квалификацию ниже своей?"
Квалификацию в чем? Как можно сравнить квалификацию, если у вас разное образование по специальности? Бред какой-то вы написали.
Alexander Skalski работали в оном отделе. Так бывает. Не бред.
Он начальник и не обязан знать все, важнее, чтобы его подчиненные знали все, что не знает он. А что бахвалится своими знаниями - ну любит похвастаться человек, с кем не бывает. Из-за этого его не снимут и вас на его место не назначат.
Ирина Пак
Alexander Skalski Он неверно распределял работу между подчиненными, заставлял программиста искать ошибку в программе, а она была в электрической схеме, которую он сам разработал.
Время меняет людей, кость остается, глупые отсеиваются или им дают то, что ни справиться и по закону их садят на плату и увальняют.
Jan Jan
Alexander Skalski кость иногда тупее, чем те кого уволили.
Jan Jan И такое бывает, единственная их гордость когда то -то, но молодые хотят все сразу и получается глупость, они еще ни родились, когда пришли сюда (те кто раньше был) требуют и уже делают ошибки.
Это извечный вопрос, и он будет, пока будут начальники подчиненные
Маруся Извечный вопрос, кристаллизованный вопрос.
Ольга Гадальшина А кристалы смысла, причем, вопрос не застывший, развивающийся, усложняющийся
Начальнику нужны знания по профессии.
Он для того и нанимает людей, чтобы они решали проблемы, которые он по каким-то причинам решать не может (например, по нехватке знаний). При этом он и правда может быть опытнее - практика даёт больше теории
Firuz Djumaev
Ольга Гадальшина Нет, если постоянно изучать теорию, реализовывать знания в работе, а не наоборот, МЫ ЖЕ ТУТ не научно исследовательскую проблему решаем, а приземленную