Обстановка на работе

Если ваш начальник вас назовет тупой дебильной дурой при всех коллег, ваша реакция?

а в мире кризис, боитесь работу потерять
нет. если он себе такое позволит, то мне работа уже не нужна будет, никогда. я подам на него в суд и он будет мне до конца дней платить маральные неустойки.
Buggati ...
Лучший ответ
Дмитрий Саушкин А вы идеалистка.
...моя бабушка говорила: "Какой поп, такой и приход")))))))))))
Азат Сайфетов
мы с началльником 7 лет друг друга на матюгах таскали и ничего-он привык и я-нормально может он не в настроение-главное найдите какему ответить-а унижаться не стоит-коллеги заклюют
Dosya)))))) Shakhanovvvvvv
Обязательно спрошу - почему он ТАК со мной разговаривает? ! По какому праву он обзывает подчинённых? Пользуется тем, что выше положением и ему не могут ответить на равных? На работе нужно вести себя корректно, как бы не бесили подчинённые. А за такие шалости можно и в прокуратуру пожаловаться. Когда начальник поймёт, что его не боятся, он начнёт относится с долей уважения, уж поверьте!
Serghei Vlas
пошлю на хрен. Но сначала прочту тираду о том, как надо разговаривать с подчинёнными, о том, что у человека нет ни мозгов, ни личной жизни, раз он такой свинья. И никакой кризис не помешает мне ответить на оскорбления. А потом ещё и в суд можно подать.
Начальник - хам, старо, как мир! Можно принять, как комплимент, а можно как инструкцию к эксплуатации, только изночально поинтересоваться, в каком качестве эту тирраду принимать... и... действовать по ситуации, т. е. если комплемент, ответить типа =И я, Вас... очень уважаю. Если же это другое, то =С кем поведешься, так тебе и надо, а короче - САМ ДУРАК! = Но все это надо проводить в его кабинете, при закрытых дверях, т. е без свидетелей! Не оставляйте повода для лишний и личных разборок! И прежде, чем уйти, надо иметь запасной аэродром.
Ирина Лыскова
С ноги по яйцам
Там где пастух дурак,
Там и собаки-дуры..
Если о-о-очень большой начальник, то отвечу в том же духе, а если непосредственный, то может и в башню получить, от того, наверно, со мной так не разговаривает никто.
а самоуважение есть, по морде его и не надо только молча уходить и к черту всех
развернусь и уйду, начхать на такую работу.
хотя на самом деле, на мой взгляд с первых дней понятно могут так общаться в компании или нет, и на испытательном сроке можно уже уйти, или поставить себя так, чтобы не происходили такие вещи.
::
:) :)
Бывает это просто необходимо, народ всякий разные есть, только крик и понимает. каждая ситуация в отдельности, бывает так что весь коллектив только за, чтобы нач. кого-нить матом обложил.
Если он периодически называет так всех коллег по очереди в Вашем присутствии, то это вариант оперативного управления людьми, практикуемый начальником для эффективной работы подчиненных. В этом случае можно либо потерпеть, либо с участием коллектива повесить ему на дверь кабинета ответ в типа: "Сам дурак! " В случае индивидуального обращения ситуация хуже, придётся промолчать, потом отредактировать резюме, написать заявление по собственному желанию и в последний день работы поместить на двери его кабинета ту же надпись. Ну а если серьёзно, то хамов и придурков среди начальников хватает, поэтому либо терпите, не теряя работы, либо уходите, теряя работу. В последнем случае теряете еще и хама - начальника. Выбирайте!
Алик Н
я бы нахер послала. в грубой форме. если в организации принят такой стиль общения, ниче страшного не будет. просто сейчас я самая молодая в компании. а директора - старперы. воспитание не позволило бы. но через пару лет точно послала бы :)
значит надо вести себя как тупая дебильная дура, и пусть пеняет на себя, раз хочет видеть в вас такие качества. очень удобная позиция кстати! ему подкопаться будет не к чему.
сказать ему о том, что если б, он не был начальником, то в обычной жизни, получил бы по роже. А так как, вы подчиненная, то сочтете его хамство, за комплимент.... и обязательно, улыбнитесь напоследок!!!!
взаимно, правда я сразу уволилась, достала
врешь ему по челюсть!:)
реакция зависит от личных отношений с начаотником и от того, на сколько тебе нужна эта работа))
Ненавижу таких начальников. Был у меня такой. Я ему всегда спокойно отвечала что все вэтом мире не вечнои вы втом числе .ну и где он сейчас? Спился свинья!
...посмотреть внимательно и поинтересоваться, все ли у него в порядке?