Обстановка на работе

насколько хорошо быть добросовестным работником? чем больше делаешь, тем больше садятся на шею..все, кому не лень..

Аптека Extra-Health
Можно и нужно быть добросовестным работником и при этом не позволять садиться себе на шею!! ! Так как это уже не добросовестность, а безхарактерность! Это разные вещи!
Ярослав Пашковский
Лучший ответ
Согласен, но в этом есть и свои плюсы - возможность оказывать влияние на своих руководителей, выбивая себе какие-то привелегии.
Kapatsin Max
Выполняйте только свою работу, ту, что прописана в вашей должностной инструкции - это правильный ответ ))), Однако у меня, к примеру, та же ситуация. Огромное предприятие, громкое название, а я своей должностной и в глаза не видела) ) Но есть замечательные коллеги, на которых могу положиться я, которые доверяют мне - так и работаем на взаимовыручке. А тех, кто из себя наездника вообразил, вычисляем и игнорим. Учитесь говорить "НЕТ".
Борис Шутов
Добросовестный работник и работник, который готов делать работу за других - совершенно два разных человека.
Добросовестный выполняет на пять свою работу и, если очень просят, дает советы другим сотрудникам, или, за определенное вознаграждение, делает эту работу.
А второй вариант - я не знаю почему позволяет нагружать себя работой всего коллектива.... Надо потихоньку сбрасывать.
Не сразу - будет шум, нервы. а скинуть одно дело (ой. некогда...) , потом - второе и так дойти до своей должностной инструкции
Шерзод Иркинов
Выполнять надо свою работу, но добросовестно. )) Помочь можно, если минутка есть и желание, а так в сад.
добросовестным быть-хорошо и плохо, поэтому будет невредно иногда взбрыкнуть и скинуть со своей шеи. У нас ведь-кто везёт на того и грузят!