Обстановка на работе

Я-трудоголик. Заметила, что сотрудники садятся на шею. Что делать?

Люблю свою работу. во многих случаях мне легче сделать самой, чем переделывать, контролировать других сотрудников. Заметила, что этим стали пользоваться и приходится работать за себя и за того парня. Что делать?
объявите им с понедельничка, что вводите тарифы и расценки за выполняемую вами за них работу (советую это сделать с милой улыбкой, чтобы было похоже на шутку) . И мотивировать так:
"При капитализме рабочая сила - товар, который покупается и продается, а за товар нужно платить.
Поэтому мои услуги платные и с вас денежка, если хотите получить готовый результат. А если не согласны - вот вам ваши бумажки и обратитесь к тому, кто сделает за бесплатно . И вообще, вам работодатель платит за то, что вы ему СВОИ знания и умения продаете, а не МОИ".
Светлана Расулова
Светлана Расулова
27 787
Лучший ответ
Спихнуть со своей шеи труднее, чем туда посадить. У меня была схожая ситуация. Я просто пару раз сказала, что я занята своей работой, и ничем не могу в данный момент помочь. А если не поймут, прямо сказать, что зарплата у меня одна, а не две, а другие тоже ее регулярно получают.
Дима Титюнов
Дима Титюнов
91 650
Кто везёт, на том и едут.
Ирина Кулешова
Ирина Кулешова
93 915
Трудголикам, а они трудовые наркоши, это в кайф.
Сначала поотказывать под разными предлогами, а потом, если не поняли, сказать прямо, что каждый должен выполнять свою работу.
Галина Ефимова
Галина Ефимова
21 799
А ты полюби контролировать и заставлять их самих переделывать. Ты за них больше ничего непеределываешь. Это их ошибки и исправлять они их должны сами. 5 раз ошибуться 5 раз переделывать будут. Потом будут спервого раза как миленькие сами все делать. И не надо никому говорить что они сделали не так. Ты говоришь только как сделать верно.
У меня на работе совсем недавно была ситуация когда Ген дир одной из мелких компаний подчиняющаяся по факту ген диру нашей головно конторы допустила ошибку, не контролируя один из процесов. Потрачены деньги неэфективно но сумма некритичная.
Я по идее подчиняюсь ген. диру головной конторы и ей ген директору этой мелкой компании. Но фактически я (нижестоящая по должности) определила и сказала как ген директору этой маленькой конторы действова в будущем что бы подобного не повторилось и все было сделано верно.
Она согласилась только по тому что я не искала виноватых и не говорила что кто сделал не так тоесть необвиняла ее нив чем. Хотя контролировать должна была она. Мы 5-10 минут конструктивно поговорили и растались не переругавшись.
Когда ищут виноватых всегда начинаются конфликты, поэтому виноватых неищим ищим путь как изправить и недопускать такого впредь. Чтобы начальство не узнало об их промахах хотят все так что переделывать будут вынуждены.
Получать зарплату за того Парня-:)))
Денис Ляшко
Денис Ляшко
3 843
И я трудоголик, но научилась смотреть на всё сквозь пальцы! И самое главное, теперь не хватаюсь за всё подряд! Делаю только свою работу и перестала быть доброй дурындой!
Nurka @?@?@
Nurka @?@?@
1 796
У меня таже проблема... Причем начальсво взяло это на вооружение, т. к. знает, что все хотят работать, этим пользуется... "Нехочешь - найдем на твое место другого" - весь ответ.
Как говорится" Кто везет, на том и едут" Сама не знаю как от этого ибавиться.
MD
Max Dubo
1 726
Kira Tyzowa Меня на пенсию "ушли" в связи с продажей Д.К. глухих. А раньше работала за нескольких - они просто, как председатель ВОГ компом не владели. Сейчас опять бесплатно вкалываю - видео снимаю и фотографирую. Помогаю с проблемами на компьютере. Такая уж наша доля. Отказывать не умею.
Не давать садиться.
Научитесь отказывать. Людей, которые делают всё и за всех никто не любит и не уважает. Это Вам не на пользу. Заставьте парня делать свою работу, научите ее делать правильно, но не делайте всю работу за него.
Лена Шумилова
Лена Шумилова
1 353
послать их в жо. . и заняться своими обязанностями.

Похожие вопросы