Обстановка на работе

У вас на работе бывает так, что один сотрудник НЕ хочет свою работу делать и перекладывает ее на вас?

А ты потом , как дура, сидишь и мучаешься. Порвать зубами таких хочется! Как Тузик грелку! На мелкие кусочки!!!
Настя .
Смотря кто её на вас перекладывает... .
Если такой же сотрудник как вы - я бы на вашем месте просто объяснила такому человеку, что своей работой занята и всё.
Если руководство пытается вас завалить "не своей" работой, то можно напомнить о должностной инструкции, если такова есть. Если нет, то смело просите вознаграждение, т. к беретесь за доп. работу. сначала приказ - далее выполнение работы.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
на мне где сядешь, там и слезешь. помочь, подсказать новеньким могу. но делать чью-то работу не буду.
Бывает, только я не делаю работу за другого, а так и говорю, что это твоя работа, каждый отвечает за СВОЮ работу. Так что на мне далеко на халяву не уедешь.
Что значит перекладывает?? ? у меня свои обяанности!!!
Конечно бывает
Борис Иванов
обычно я перекладываю ее обратно, и плюсь кладу сверху большой болт
Я готова работать одна за троих. но одна. Избвпавяюсь от трутней.
Луиза Фадеева
бывает коненчно всякое но я больно то не поддаюсь !
Если не начальник, то сделай честное лицо - "Я так завалена, не успеваю свое сделать. Попрубуй как-нибудь сам! " А если начальник -ен отвертишься, если только на подчиненного не свалишь.
Максим Бергер
бывало и такое... главное приподнесут так, что отказать не сможешь
бывает конечно, и очень часто. А если не сделаешь то потом начальство на тебе срывается, ведь все в один голос начинают говорить "мы не знали как делать", короче как ни крути крайней все равно остаюсь я
Бывает, но я в долгу не остаюсь. У меня тоже бывает настроение ничего не делать, и в такие моменты я бью баклуши. Поэтому мы квиты, и никто ни на кого не обижается ))
Ольга Жижка
ну прямо как про меня написано, и что самое интересное начальство делает вид, что ничего не замечает
НИКОГДА! Я свою работу не хочу делать, а тут еще за кого-то работать!!!!
Это у всех на работе бывает. Можно попробовать отмазаться, что типа это не мои обязанности.
потсоянно такое, сплошь и рядом.
Ты прям в точку!! ! У меня такое постоянно! Я работаю типа "помощница", а на самом деле те кому я "помогаю" просто пользуются этим! а если в глаза скажешь, то ппц - все такие занятые, у всех дел не в проворот.... перед начальством распинаются какие они загруженые, прям перезагружеые.... и главное начальство им верит!! ! я давно заметила что быть трудоголиком просто нельзя!! ! быстрее работаешь - больше на тебя вешают, и больше требуют! ! надоело мне все это до чертиков!!!!
Постянно, и увы от этого некуда не денешься. Так как ввиду должности спросят все равно с тебя. Вот такие невеселые дела! Жизнь не справедливая штука. А работа еще хуже,...
если позвлолять себе садиться на шею, то сядут, ноги свесят и поедут. Такого допускать нельзя. Лучше переимите инициативу.