Ну, ходьба за "покурить" - это, конечно, тоже движение, но более "здорово" делать такие элементарные вещи, как:
наклоны головой - 10 раз вперед-назад, 10 раз влево-вправо, 10 раз наклоны то к одному плечу, то к другому;
грудная клетка - 10 раз вогнуть ее и выгнуть ;
попные мышцы - сидите себе, да напрягайте-расслабляйте, раз 10 тоже сделайте.
Если хотя бы пару раз в день это делать (занимает ровно 3 минуты!!!! ) - организм Ваш будет Вам весьма благодарен.
Обстановка на работе
Друзья! У кого сидячая работа, делаете ли вы в течении дня какую нибудь гимнастику. Поделитесь.
Как таковую зарядку делаю только дома вечером. На работе стараюсь периодически вставать, нахожу себе дело, стараюсь даже на другом этаже, поднимаюсь, спускаюсь несколько раз по лестнице.
Да, выхожу на улицу покурить.
на прошлой работе был большой туалет. и там я делала гимнастику при каждом удобном случае! наклоны, приседания, ну и так далее! это спасало! сейчас другая работа, другой туалет. маленький... там не до гимнастики! поэтому прихожу домой и сажусь на велотренажер или обруч кручу! ну вот как-то так! организм просто требует разминки!))))
Через 40 минут (если хотим и дальше РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги) ВСТАЕМ.... гордо оглядываемся по сторонам (поворот шеи больше чем на 90* не разрешается))))) , И фланируем ...к выходу с припевом (если вслух, то ВООБЩЕ 300% за каждый шаг) -
Вправо-Влево, Вправо-Влево
(головку красиво поворачиваем-шейным позвонкам надо размятся... ну и милая улыбка в ту сторону!!!!))) )
Я Евгенья - КОРОЛЕВА!!!! И так... до коридора, туа.. . или до... места перекура)))) )
Самая ДЕЙСТВЕННАЯ гимнастика - кстати и межличностные отношения улучшает на РАЗ)))) )
Можно (и нужно!!! ) также Королевой вернуться на свое рабочее место))))
Вправо-Влево, Вправо-Влево
Некогда делать гимнастику - работаем
Та же фигня.. . уже спина болит и копчик.. . Лучший способ это фитнес или танцы!
физкультурная гимнастика необходима, а с такой работой
лучше на работу и с работы пешком ходить хоть пол пути
в оздоровительных целях. движение это -жизнь
Растягиваю позвоночник, можно и не ставая со стула - зафиксировать положение таза ( можно ногами обхватить ножки стула) , и крутить корпусом (плавно, в начале вообще без резких движений) в правую и левую сторону до отказа.... а еще после работы в 22.30 небольшая пробежка (бегаю с друзьями 3 км)...
можно сходить покурить; -)
Александр Горошко
Спасибо, эту гимнастику мы делаем. Удачи.