Обстановка на работе
На работе делают всем прививки от гриппа, я отказалась, т.к считаю что их делать не нужно!Так начальство говорит, что
что если заболеет тот кто ее не делал,больничный оплачиваться не будет! Имеют ли право так сделать? (гос.предприятие)
Я не делаю эту прививку ни себе ни ребенку. Честно говоря боюсь. Говорят что реакция может быть обратной. Уж лучше закаляться.
Гос. Предприятие не имеет права отказаться оплачивать больничный.
делать вы НЕОБЯЗАННЫ
Нет не имеют, шлите их смело в задницу. И вообще считаю, что все эти свинные и птичьи гриппы-последствия этих прививок. Организм сам разучился справляться с болезнью, в итоге слегка видоизмененный штамм, начинает убивать.
В коллективе должны быть привиты не менее 75 %. А вообще лучше сделать, ничего страшного. Если причина в состоянии здоровья - сходите к терапевту и поставьте мед. отвод.
может, с точки зрения ТК начальство и не право, но, чисто по-человечески право абсолютно. Респект!
Не имеют такого права, это процедура производится только по желанию, а если вы заболеете, то госструктура не имеет права не оплатить больничный лист
Нет, не имеют права они даже говорить так. У нас уже лет 5 каждый год всех гоняют на эту прививку, а в том году кто не делал писали письменный отказ и не более того.
Я тоже считаю, что эту прививку лучше не делать! Реакция может быть разная, это для организма стресс (: Тем более, что грипп имеет кучу штаммов, и от всех привиться все равно невозможно (:
Не оплачивать больничный при отказе делать прививку гос. предприятие не имеет права.
не имеет!! ! я тоже не делаю!! ! испытывают на работниках лекарства! не понятно что, нашим французскую прививку делали (смотрят как у нас пройдет, потом во Франции будут решать - давать своим гражданам или нет! а что - в России людей много, можно!)
Не имеют права заставить делать вас делать прививку, а больничный обязаны будут оплатить.