Обстановка на работе

можно не ставить прививку от гриппа,это законно или нет?

Никто не может заставить вас делать прививку от ГРИППА. Если будут настаивать, то попросите любой нормативный акт в котором было бы написано, что вы обязаны ее делать, такого в природе нет. Если же найдут то, что показывали мне, то там написано, что желающим врачи обязаны делать эту прививку на бесплатной основе. А то они слова "желающим" и "обязаны" поменяли местами и ходят всех заставляют.
Олеся Гудкова
Олеся Гудкова
1 484
Лучший ответ
конечно законно. можно не ставить. они вредные, можно 2 раза переболеть
Не законно, хотя на хотят доказать всякими постановлениями, что это надо, без этого не допустят к работе - НЕ ДЕЛАТЬ - ВРЕД!
Ничего против вашей воли в Вас вливать, прививать, заставлять съедать - не имеют право! Только добровольно
это вообще дело добровольное! хотя многие работодатели в приказном порядке заставляют ставить прививки. . у нас многие ставили, но как правило потом заболевали абсолютно другим типом вируса.. , ну а когда в прошлом году стало известно, что вакцина вообще была просрочена - народ прозрел) ) всяческие пугалки по-поводу того, что заболевшему ОРВИ не будут оплачивать больничный - фикция! основную вам оплачивает страховая медицина из ваших же отчислений! так что кушайте чеснок, гуляйте на свежем воздухе и пейте чай с лимоном и имбирем! никакой грипп вам не страшен!!))
Вред от прививки может быть только ребёнку до полугода.
Можно и нужно не ставить, все эти вакцины от гриппа частенько не от текущего вируса. Да и за зиму бывает их пара волн.
А закона требующего от вас ставить прививку нет.
Да, можно. Это ВАШЕ полное право. Просто расписку с вас возьмут, что вы отказываетесь.
А потом как заболеете, не Дай Бог, директор вам будет еще с год вспоминать))) . У нас так))).
VD
Viktor Dodon
6 346
Вообще если вы о детях то, если вы напишите отказ на имя директора, то ни в коем случае они смогут сделать прививку (это юридически, я так делал, так как я от неё постоянно болею)
это ваше право организм ведь ваш