Обстановка на работе
Законно ли?
Работодатель помимо ВИДЕО установил и АУДИО запись. В любой момент смотрит и всё слушает.. Это законно?
С одной стороны ДА, потому что на работе у Вас нет личной жизни, у вас есть работа. Поэтому вмешивания в Вашу личную жизнь не происходит
С другой стороны - Вас должны были предупредить
да это законно. и чтобы использовать записи против вас в суде вас и предупредили
Поищите в законодатольстве, но мне кажется, что это не законно.
понимаешь у начальника вот такое выражение че хочу то и ворочу но от этого продоются импульсные передатчики на радо рнках глушилки сигнала купи и все и спрчь в офисе и срать на начальство
вообще с точки зрения законности с какой стороны посмотреть, но руководитель обязан поставить в известность работника обязательно, если вы работает с клиентами клиент тоже должен знать о том что ведется видео и аудиозапись, если руководителю просто заняться нечем или у него какая-нибудь фобия, боится что его обманут или еще чего-нибудь тут уже ничего не сделаешь, а разговаривать, чтобы убрал все эти штучки бесполезно, так что либо меняйте работу, либо ничего лишнего не говорите и не делайте
Не законно втом случае, если это не регламентировано никакими руководящими документами или нобоснованно какими-либо нормативными актамию! Хотя еще смотря какая организация и чем занимается????
Если Вы на работе работаете, то Вас это волновать не должно
конечно же нет, нет и нет
Конечно. Разговоры клиентов с банками и сотовыми операторами, например, 100% записываются.
Нет. Однозначно.