Обстановка на работе
умоляю подскажите (армия-контракт)
Срочку не служил сказали в резерве. Но на контракт взяли (первый контрактслужу). в Военкомате наобещали и по нарассказывали золотые горы, вот я им и поверил(. Поехал в учебку отслужил там 3 месятся все было отлично. Но когда приехал не посредственно в свою часть где должен я работать то увидел что там все совсем не так как мне говорили. Там контрактники даже заступают в наряды на тумбочку как обычные срочники и после наряда даже отгула не дают. Работать очень тяжело в моральном плане, к нам относятся там как к последнему паршивому псу. Вот идешь утром на работу и незнаешь прийдешь ты сегодня домой или аж завтра после очередного наряда. Наряды по 3 раза в неделю или чаще бывают. Командир части вобще страшный чеовек толи еврей толи грузин, его зам не лучше. Очень есть огромное желание разорвать контракт но мне говорят его возможно разорвать не раньше чем через 2 года. Умоляю подскажите к кому обратится или как быть, очень тяжело там служить в моральном плане. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем (плохое зрение, аллергия на пыльцу амброзии и искривленная носовая перегородка). Может както по состояниюздоровья откоситьможна?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта
Положение
о порядке прохождения военной службы"
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
<...>
5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего (подпункт "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона) - при существенном и (или) систематическом нарушении в отношении его условий контракта о прохождении военно
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
Положение
о порядке прохождения военной службы"
<...>
Как ты мог без срочки контракт подписать и про какой резерв говоришь? Ты в РФ живешь?