Обстановка на работе

Случайно узнала, что сотрудницы думают обо мне.

Примерно следующее: " Работа её волнует мало, за дело не переживает, личная жизнь и внешность на первом месте". Как реагировать? Всё это правда лишь отчасти.
Аня Козлова
Если тебе плюют в спину, значит ты на шаг впереди.
Наташа Цыганова
Лучший ответ
так можно сказать о каждом и каждой....
Никита Палий
на чужой роток не накинешь платок... всем не угодишь. . работайте и не обращайте внимания!!
Знакомая пересказала такой диалог на работе:
- Удивляюсь, почему нашу Машеньку многие так не любят - умница, красавица, хороший работник, папа знаменитый, жених на белом мерседесе.. .
- Вы что? Умница, красавица, жених на мерседесе - за что ее любить-то?!
Svetlana Sazonova
правда всегда горька. измени своё отношение к работе и о тебе перестанут говорить.
Да, всё нормально!! ! Я тоже свою работу люблю, но если речь идёт о семье и ребёнке, то они у меня на первом месте!!!
Жанара Укасова
меньше знаешь -крепче спишь! забудьи живи дальше!!!
спасибо скажите- вам указано белое, вами не освоенное пространство. молчите и работайте!
забей на нихъ и работай
Юлия Хрисанова
женский коллектив-это серпентарий, а качеством своей работы покажете шефу, что у вас есть перспективы роста
Рустам Садыков
Успокойся- ничего страшного..
Davronxo'ja Ayubov
волноваться нужно о том, что думает по этому поводу шеф
А вот трудоголизм в последнее время относят к диагнозу
Паша Шоко
просто завидуют не обращай внимания
Я думаю так оно и должно быть, семья на первом месте, а работа уже на втором или на третьем, а то ударяясь через чур в работу можно семью потерять, а она куда важнее работы, от работы кони дохнут, и работу всегда можно другую найти.
если тебя это задело, значит надо изменить свое поведение, быть более серьезной, говорить вслух о том, что тебе работа нравится, спрашивать советов у старших коллег по работе. А повышать квалификацию надо всем, от этого зависит зарплата
Нина Нечаева
Может быть завидуют, а может действительно работа для тебя не главное (как им кажется) . А если важна работа может быть забыть на работе о себе и думать только о работе? ? Хотя бы показывать как работа для тебя важна
С X
не это так другое будут думать, им то лишь бы поспетничать, забей на них, можно подумать у них не на первом месте личная жизнь
Фархат Хизин
Будете плевательски относиться к себе, к своей личной жизни и ратовать на работе, найдутся те кто и это по своему обставит. Скажут, карьеристка, "синий чулок", мымра и т. д. . Вспомните "Служебный роман". Будьте сами собой! Ни под кого не подстраивайтесь! Вот это главное, а зависть самое мерзкое и низменное чувство, оно их и съест.
Фарух Юлдашев
...Работала в таком гадюшнике. Больные работой были на всю голову. Исполняла всю работу свою, а они требовали, чтобы я оставалась после работы. Т. е. выкладывалась и потом уползала по-пластунски домой. Кстати, у многих не было семей... Не берите в голову. Коллектив - это стадо - иные просто боятся пойти против.
Аня Козлова Да, мне так и сказали: " Мы хотим, чтоб вы ЖИЛИ на работе"
да и пошли они.... Работай спокойно) Противно, конечно, что за спиной гадости говорят. . Но я думаю ЭТО - не от коллектива, это есть одна крыса...
По-меньше обращайте внимание на то, что говорят.
Дима Спаскин
так хотела ответить. . но уже все сказано.. надо жить в ладу с собой.. всем не угодишь. если говорят о тебе-значит выбилась из СТАДА!!!! Умница.
Галина Попова
да забудь. ваще пофиг
Забудь и не думай об этом.
Мне на одной работе прямо в лицо сказали, что обо мне думают, неприятно конечно. Что ж теперь под всех подстраиваться.
Да и они ни чем не лучше, у каждого свои недостатки.
В коллективе, в любом, всегда сплетничают, посплетничают о тебе, перейдут на кого либо другого. НЕ зацикливайтесь на этом. Вы молоды. красивы и конечно, картера пока у Вас не на первом месте. Будете постарше, будут другие приоритеты и раз любите свою работу, то и по карьерной лестнице подниметесь. Не все сразу.
Если вы так переживаете по этому поводу, придется менять работу, потому что сложившееся в коллективе мнение уже переломить трудно, особенно если коллектив думает также как и начальство. К сожалению, это психология жизни.
Елена Резвых
ну и хорошо. знание - сила!
Не переживай.
Лучше подумай, положа руку на сердце, а что ты сама думаешь о них?
О своих сотрудницах.
Didar Rakishev
мало рвётесь на работе? Попробуйте какой-то период ПОКАЗЫВАТЬ = говорить как вы работаете..., т. е. обратить внимание начальства, что и как вы работаете..., быть на виду...
Вы сами себе противоречите
Пишите- в начальники не рвусь, и в то же время обижаетесь, что вас не повысили
Запомните одно- На всех не угодишь, никогда.

Делайте так, как вы считаете нужным, без оглядки на кого-то

Есть интересная детская песенка, так вот там в конце-

"Дедушка с внуком плетутся пешком
ослик на дедушке едет верхом
снова смеётся хохочет народ
- старый осел молодого везет"
Аня Козлова Не "не повысили", а не повысили квалификацию - разные вещи.
да в любом случае они найду, поверь, о чем поговорить (о тебе), и что обсудить что с тобой не так, так что забей на всех! это зависть...
это значит они чуют, что очень скоро начальником будете ВЫ!!!! Это знак))))) радуйтесь
Сергей Швалев
а что вы хотите, если это так...? Ну и что, у всех разные ценности в жизни, кому то нужна карьера, они упахиваются с утра до вечера, мечтают быть большим начальником, а кто-то довольствуется тем что есть, выполняет свою работу, лишнее на себя не берет.... Просто для вас важнее личная жизнь, это тоже не плохо, главное чтоб это не мешало другим работать, не отвлекало.... а то бывает все пашут, а кто-то сидит в зеркале себя смотрит, макияж наводит - такое конечно будет раздражать.. . но это не про вас
"Ты зависть не заставишь примириться, Так можешь всласть над нею поглумиться. Успех твой отравляет ей житье, Потешься же над муками ее. " (Артур Шопенгауэр)
Трудолюбие - прекрасное качество, но не всегда способных и старательных замечают и отдают им должное. Судьбе иногда бывает необходимо немного помочь.
А чего они так думают?
Петр Багров
Всегда так было, есть и будет, что люди друг друга судят. Только разная реакция от услышанного. Если вам это не приятно слышать, то не проще ли просто обговорить всю ситуацию! Но судя по обсуждению в ваш адресс, я бы не стала бы заморачиваться, вы ведь работаете ( а не они за вас) , и успеваете за собой следить и семью создавать, так что, выше нос и пусть дальше завидуют.
*svetl@nk@ ***
чень хорошо сказано - собака лает, караван идет! забей!
никак не реагируйте!
пока есть возможность "не думать о деле и на первое место ставить внешность и личную жизнь"-радуйтесь этому!
Они просто завидуют Вам, если есть возможность сменить место работы.
Andrei Moisey
Немногие женщины знают, что хотят, но даже они, как правило, не знают зачем
Если хотите карьерный рост, работу надо поменять. Скорее всего там тетеньки постарше Вас. Вы им ничего не докажете, так как они определили Вам Ваше место. Поймите, что это зависть реальная, причем я думаю, что Вы им конкурент в действительности. Тупая рабочая толпа выживает прежде всего самых сильных, поверьте этому...
никак, пусть говорят что хотят, вам какая разница
не парься!!
Дааааа, завидуют точно!
Похоже на откровенную зависть. Слова - ничто - дела говорят за нас красноречивее.
Можно ответить, что Вы успеваете следить за собой, налаживать личную жизнь и при этом любить и хорошо выполнять свою работу, подавая пример успешной женщины.
Mergen Hayytmyradow
Возможно вы дали повод так о себе говорить.
УХОДИ В ДРУГУЮ КОМПАНИЮ! А лучше добейся своих целей! И утри эти стервам нос!
Сенечка Заброда на 100 процентов поддерживаю +100000000
просто им не о чем больше поболтать,
а в общем - забей
Совершенствуйтесь в профессии (если она вам интересна), выглядите идеально и поищите пробелы в воспитании. Найдете - устраняйте. Удачи!
Аня Козлова Да нет у меня пробелов в воспитании - я идеальна)) и к тому же очень скромна))
хорошо что следишь за внешностью . это+