Обстановка на работе

Как подружиться с коллегами? Расскажите, как это получается у вас?

Я на новой работе уже 4 месяца(поменял работу, когда переехал в другой город). Мои коллеги друзья между собой, например они могут пойти в бар или в кино после работы, ходят друг к другу на праздники, у них куча весёлых фото вконтакте, вообщем они больше чем просто коллеги. Со мной они общаются только по работе, хотя я пытался подружиться. Например я пригласил их на свой день рождения, но они все придумали отговорки и не пришли, да и если я пытаюсь завести дружеский разговор, они стараются побыстрее его закончить. Я много времени провожу на работе, так что найти друзей в этом городе вне работы у меня пока не получается, к тому же я чувствую себя посторонним, когда они общаются между собой. Кто был в похожей ситуации, как её исправить? Они классные ребята и они ни как не обижают меня, а скорее специально игнорируют, причём это с самого первого дня. P.S. Никаких проблем с работой у меня не было, я всё выполняю правильно и вовремя.
Gulnazar Nabiev
знаете, дружба с коллегами не всегда уместна. Мое мнение - на работе нужно работать и сохранять ровные приятельские отношения со всеми. А друзей лучше поискать в другом месте. - по интересам, например, найти какое-то сообщество в сети, а там и до общения в реале недалеко. Поэтому попытки пробиться в сложившийся круг друзей, мне кажется, стоит оставить, тем более они сами не особо жаждут вашего сближения
Александр Демков
Лучший ответ
Дружите с теми, с кем дружили до новой работы и не путайте рабочие отношения с другими.
Дитя Ада
Забей на них, пусть и общаются между собой
Рабочие и дружеские отношения должны быть четко отделены друг от друга. На работе время от времени возникают конфликты интересов, поэтому задушевной дружбы не получиться. Вы пишите, что работаете 4 месяца. Понаблюдайте за своими коллегами в дальнейшем и поймете о чем это я. Оставайтесь с ними на том же уровне отношений, что и сейчас и избавитесь от многих проблем.
Аня Ягожа
просто будьте собой. и ничего делать не надо. Вы и так умница и очень хорошая. все образуется, есди не будите переживать по пустякам.
Вы работаете там всего 4 месяца... для них вы "темная лошадка",к вам относятся с настореженностью... они вас совсем еще не знают, со времем вы подружитесь с коллегами. Но и навязывать им свою дружбу не надо. Я когда пришла в новый коллектив мне устроили что-то типо испытательного срока вплане эмоциональном, (было очень обидно, и слез сколько пролито ), относились нейтрально типа "ну есть - и есть, нет - и не надо"(как позже я увидела что каждый новенький проходит через это) я тоже чувтвовала сея лишней, со временем это пройдет. Удачи!
Всему свое время, будь самим собой, и главное не навязывай себя.
Для начала нужно сформировать для себя общее видение коллектива, и исходя из этого моделировать свое поведение, а демонстрировать свое Я когда позволяют обстоятельства, вообще мне эта статья понравилась http://babatalk.in.ua/2016/07/16/как-подружитсяься-с-коллегами/