Обстановка на работе

Как быть с очень, очень наглой коллегой?

Рассказ длинный, прошу набраться терпения при чтении и прошу дать дельный совет. Крик души, так сказать. Коллега очень наглая, все время у всех просит еду, свою работу кое-как делает и при этом другим коллегам говорит что делать, сваливает свою работу. На просьбы и замечания обижается. Может начать орать и все крушить. Иной раз становится страшно. А еще многие жалуются на то, что от нее неприятно пахнет, просят мыться и стираться. Но она не реагирует. Во время обеда пальцы облизывает, пардон ковыряется в носу. Может нагрубить кому-то и общаться слишком фамильярно и как будто она начальница. В общем просто ужас(((((( Начальство в курсе, много раз ей выговаривало и все без толку((( Если ей что-то не понравится, то что ей делают замечания, она может начать орать и вести себя крайне неадекватно. А еще без конца болтает и перебивает. И не важно ей, что люди работают. Просто иной раз страшно с такими личностями связываться. Не знаешь, что ожидать. И вроде она дееспособная, умеет расчитывать, ну а поведение и отношение к людям наглое и хамское. Я жалею, что высказывала ей свои претензии. Потому что как только я отделилась от нее, стала обедать в другом месте, игнорировать ее, она как с цепи сорвалась-вдруг внезапно стала на меня орать, сначало ходила вокруг да около, потом бац и начала "концерт", хотя сама до этого говорила приходи в такое время обедать, чтобы мы не пересекались. Поначалу мы норм общались, потом я узнала, что она хотела спихнуть на меня свою работу, стала брать чужое, не спросив, а когда узнала, даже не извинилась и типо это норм и хотела уже на другую коллегу спихнуть свои обязанности. Я стала ей высказывать свои претензии, о чем жалею. Порой я очень жестко высказывалась, но и извинялась перед ней, пыталась все обьяснить. А она сказала, чтобы я приходила в перерыв так, чтоб мы не пересекались. А как только я отделилась, она как давай орать на меня как бешенная собака-вот ты меня обвиняешь, я ничего не брала и тд. И еще в руках у нее была зарядка от телефона, я подумала она меня ей как обогреет(((((( Реально стало страшно и жутко. От такой неожиданности. И выглядела она в тот момент как бешенная собака-растрепанная и с выпущенными глазами и орущая и просто в этот момент она никого не слушала и кричала что все ее достали, что она уволится и тд. Мы с коллегой после этого пошли к офис-менеджеру, все рассказали и нам обещали разобраться. Я так понимаю, она не в себе((((( Я не имею права ее осуждать, сама бываю на эмоциях и несовершенна. Понимаю за таких людей надо молиться, не вступать в конфликт, но и границы надо как-то выстраивать. Я очень жалею, что высказывалась ей, свои претензии и тд. Видела же и знала, что ей до меня много выговаривали, а толку нет. Она не слышит и продолжает свое. При этом может сказать, что у нее есть права на то и на то. Но вот видно, что права других она не уважает. Вот именно эта наглость в ней очень возмущает.
не делать за нее ее работу.игнорировать.указывать на ее должность.
Татьяна Куренных
Лучший ответ
эта дама смущает только вас. начальство ею довольно, даже после крушения никаких претензий не предъявляет и не разбирается факт погрома и возмещения материального ущерба. или вы сгущаете краски рассказывая о ней. если она работает сама по себе и вам не подчиняется по должности, то какое дело чем она занята и как работает? наушники в уши и четко выполняйте свои обязанности. ее крики и ор опять же никого не достали, кроме вас, иначе коллеги давно бы поставили вопрос о нахождении ее на работе и создании нездоровой обстановки в коллективе. вы узнали, что она собиралась свои обязанности переложить на вас. тут одного ее хотения мало. переложение обязанностей оформляется приказом, о котором и речи не шло. почему вы стали выяснять отношения на основании слухов, не понятно. обеденное время-это личное время и когда вы приходите в столовую никого не касается. проходите мимо нее и всё. или напишите докладную с просьбой разобраться с такой-то работницей, которая препятствует посещению столовой. из чего делаю вывод: вашему начальству на вас глубоко фиолетово. очень жаль. в коллективе вы не пользуетесь поддержкой. что следует из вашего рассказа. кроме этого вы сами не сдержаны и демонстрируете вспышки гнева, о чем честно написали. попустите ее значимость в вашей жизни. она, похоже, капитально там обосновалась
А*
Алексей ******
Петицию сделай и подписи собери и отдай начальнику
Никита Мироненко этого я сделать не могу, но сама я подходила к начальству, говорила и все знают о ее поведении, обещали разобраться
не общайтесь от слова совсем, она как вампир питается от ваших ссор, думаю ей скоро предложат уволиться как только появится случай, потерпите
Alex Pavlenko
исповедуйтесь. у вас не было в тексте попыток что то поменять.
Максим Щетинин