как началась м***лизация , коллега начинает утро в офисе с классического чтения новостей, рыданий, потом нытья и жалоб "КАК ЖЕ ВСЁ ПЛОХО", потом питье успокоительных и так по кругу. Причем у нее в семье даже забирать некого.
вообще такое началось с началом "военной операции", но сейчас ещё хуже.
Невозможно уже терпеть, каждый день одно и то же, я понимаю, да, всем трудно, но чтобы ПОСТОЯННО?! как блин работать?
и ещё одна тема у нее есть, которую она со всеми вокруг пытается обсудить, корейские поп - группы, и так каждый долбанный день................
Обстановка на работе
Очень раздражает коллега
Есть волшебные фразы, произносить нужно вежливым тоном: вот сейчас меня не отвлекайте; обсуждать это я ни с кем не хочу, давайте сменим тему; хватит говорить об этом, мы все переживаем, но давайте работать.
Если всем надоело, а не только Вам, скажите ей об этом.
А чего ты боишься? Возьми и скажи, что хочешь просто посидеть в тишине и поработать, а не трепаться о том, что тебе даже не интересно. У меня много было таких клоунов и клоунесс, которые на уши любили садиться и "тра-та-та-та-та" над ухом хоть целый день. Я лично такое терпеть мог только дня 2. Максимум 3. Потому, что от этого реально устаёшь. Причём даже больше, чем от самой работы.
1-я стадия. Начинал я всегда по-хорошему. Например, "Вера Алексеевна, я не хочу об этом говорить. Я устал. Давайте помолчим". Не помогает.
2-я стадия. "Пожалуйста! Давайте посидим в тишине!" Не помогает.
3-я стадия. "НЕ НАДО СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ! Так вам понятно или *лять мне попросить, чтобы вас от меня пересадили в другой кабинет, где пи*деть не с кем будет?!!"
Можете смело переходить к третьей. Они всё равно не понимают по-хорошему в 90% случаев.
olegsar
Спасибо
Игнорируйте, не проявляйте интерес никак не отвечайте и не реагируйте рассматривайте ее как радио которое что-то бубнит на заднем плане но что никто не прислушивается
olegsar
Хороший совет , осталось научиться . Я сама по себе довольно раздражительная . Зависит от настроения конечно , бывает , что меня очень легко вывести , а бывает , что я как стена
Если у коллеги масса рабочего времени уходит на нытье и питьё пустырника, то она не загружена на полную катушку. Можно спокойно ей сказать: Марь Иванна, вы столько времени тратите на обсуждение политических проблем, что может пора поставить перед начальством вопрос о вашей загрузке?
Наушники в ухи и слушай радио.
на телефон сними и отправь в дурку или роспотребнадзор шоль там у вас.. кто выше анонимно
наори на нее или него и скажи что всем пофиг и не кому не интересно слушать его нытье
У Вашей коллеги много свободного времени во время рабочего дня. Скажите в коллективе, что у Вас большие объёмы работы и Вы хотите предложить руководству передать ей часть дел, может начнет хотя бы вид делать, что работает.
Скажите чтобы замолчал и не отвлекал работать
научись игнорировать неадекватов, привыкай
olegsar
Вот это я не умею, какую выдержку надо иметь
Ardak Nuralieva
немалую, тогда наушники/беруши это твоя панацея
Ardak Nuralieva
рано или поздно это закончится, потому что ей кто-то даст в зубы. Ну или же попытайтесь ей объяснить что ей должно быть всё равно на эту ситуацию (говорить что мешает работать бесмысленно)
Ardak Nuralieva
в самом крайнем случае скажите боссу своему чтобы сделал(а) уже что-то, но только если уже ничего не остается
Ardak Nuralieva
ничего не сделать тогда с таким человеком) попросите дать вам место подальше от нее
Ardak Nuralieva
правильно делает, придется видимо привыкнуть
Уволься :xd
Ну или болт на это положи и всё,не обращай внимания