Обстановка на работе
Скажите как избавиться от очень умной коллеги, может послать её куда подальше..
.Постоянно тыкает мне, поправляет, ей доставляет удовольствие наверное ВЫГЛЯДЕТЬ умной!!!
Ну, вы как мужчина, могли бы и доставить ей удовольствие!. . ))
Асет Каракозов
точно, она его просто таким способом домогается))
О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись! " -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Но и святым себя не назовешь,
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись! " -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
во-первых, спокойно скажите ей: И. О. , прошу вас в дальнейшем обращаться ко мне только по имени и отчеству, если вы хотите продолжать общение. и всё, думаю, если она нормальная она будет обращаться к вам так, как вы её попросили.
во-вторых, если это не помогло, не реагируйте, когда она вам тыкает, ждите, пока не обратиться по имени-отчеству.
ну а когда поправляет, также реагируйте спокойно, не обращайте внимания, или вообще сведите общение до минимума.
терпения вам и мудрости!
Скажите ей так-Что-то Вы уж очень опекаете меня, уж не влюбились ли???! она сразу же и отвалит и домогаться больше не будет.
Вы ей просто нравитесь! Изберите такую тактику: благодарите за все ее замечания, со словами: "чтобы я без Вас делал! ","спасибо за совет", "вся фирма на Вас держится","у Вас не голова, а дом советов"...и т. д.
Если умная-все поймет, и удовольствие получит. Играйте-вся жизнь театр...
А как она тыкает? Укажите пример! А то что поправляет-это не страшно.
Семён Семёнович!.. Женщин лучше не посылать...)))
Будьте решительней и не давайте себя в обиду. Скажите ей все прямо, мол, сам знаю что делать и в ваших советах не нуждаюсь. А будете приставать - станете моим врагом!
Сам поприкалывайся, типа - как мне ложку держать, разрешите пописать и т. д. Да погромче чтоб все слышали.
если уже реально надоела, то пошли её))
Время само расставит все по местам глядишь сама уволится или куда отправят, Может сами ее полюбите-выйдет служебный роман