Обстановка на работе
Как вы реагируете на туповатог7о сослуживца? при условии что за него приходится что то выполнять.
Плохо, ооочень плохо - убила бы
если я делаю за кого-то работу, то при условии обязательной оплаты за это) в противном случае пусть сам муд.... ется)
Ну топоватого тоже можно использовать во благо свое... !
Сложные операции выполните вы, а рутину свою можно скинуть на него!
А вообще, что бы не "пахать" за того соседа, то можно один раз написать что то вроде инструкции-алгоритма по выполнению операции (задачи, задания) и отдать ему это дело под расписочку.
Я так понимаю, что он у вас в подчинении.. . Если после подсказки или обучения тормозит, то тогда одно лекарство - ДОКЛАДНАЯ ! .после третьей докладной будет "тупить" в другом месте!!!
Отрицательно!
Совет. Если, этот сотрудник не в Вашем подчинении, то старайтесь отказывать, хотя бы в мягкой форме: "Я не знаю как это сделать", "Я свою работу ещё не успеваю/не могу доделать... ". В таком случае ему самому постепенно станет неинтересно к Вам обращаться, и обращения "за помощью" будут становиться всё реже.
Если же этот человек в Вашем подчинении - Ваша барская воля. Можете серьёзно поговорить с подчинённым, дав понять, что Вас не устраивает такое отношение к работе и в случае продолжения Вам придётся понизить ему зарплату, либо увеличить нагрузку. Можно и о его увольнении подумать, но такие разговоры лишний раз нежелательны.
Выбор всегда за Вами.