Обстановка на работе
Как заставить рабочих выполнять свои обязанности
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я недавно стал старшим механиком в рмм (по ремонту грузовых автомобилей) у меня в подчинении с десяток слесарей надо мной начальник рмм соответственно. Такая проблема что слесаря с трудом выполняют мои поручения ссылаясь друг на друга почему мол именно я, или мол что на утренней планерке дал начальник (который непосредственно мой руководитель) делать тем я и занимаюсь хотя видно что он уже все выполнил и гоняет балду часами, соответственно . Получается приходиться постоянно прежде чем кого то заставить делать свою работу мне нужно обращаться к начальнику рмм, отвлекая его от своей бумажной работы. Как заставить их выполнять свою работу если начальник мой слишком мягок как мне кажется.
Давай указания каждому работнику конкретно. Потом с каждого работника конкретно за его работу и спрашивай. Если он начнет мазаться, не отступай, спроси его конкретно, будет он выполнять поручение, или нет. Добейся от него однозначного ответа "Да" или "Нет". Если скажет что сделает, то уже не отвертится, а сказать "нет", он то же не сможет. Потому что это с его стороны прямой отказ от выполнения своей работы.
Светлана Иванова
Здесь дело даже не в должности и ранге, а именно в том, как ты себя им показал и каким они ТЕбЯ видят. сильного, напористого и самое главное, умеющего внятно донести свое мнение будут уважать и ценить. И это не только на работе... это ЖИЗНЬ! Запомни не в звание дело! Не слушай "Типичных мужчин" оставляющих коментарии. верь в себя и в свое мнение и умение в работе. Ведь оно как минимум должно быть верным раз повысили тебя. И со временем поймешь насколько же ты все таки силен, дружище . УДАЧИ ТЕБЕ
??? Странный вопрос для старшего механика... У тебя в руках куча рычагов... Кто составляет табель учета рабочего времени? Кто закрывает наряды на выполненные работы? Вот и пользуйся... Месяц без зарплаты посидят - либо сбегут (наберешь на их место нормальных слесарей), либо - начнут работать... А вообще-то должность ст. механика такова, что как только он появляется на территории РММ, слесаря, мотористы и проч. начинают работать в 3 раза быстрее... Но это - при наличии авторитета...
Николай Дичук
Я всего лишь помощник начальника кого лишать премии только он может решить табеля тоже он ведет, я просто только начал работать и не хочу начинать ему доносить она работников и в то же время не хочу в его глазах быть плохим руководителем поэтому я и задаю такие вопросы и прислушиваюсь к вашим мнениям исходя из вашего опыта
Просто обьясни что людей на улице много ...
Николай Дичук
Уже было такое что уволили одного авто-электрика у нас их двое было статье за пьянку, а вышестоящее начальство спустя неделю не посчитало нужным брать нового работника мол и один справится хотя парк у нас большой машин 200 и закрыли вакансию, не вникаю в процесс работы и не слушая начальника рмм начальство у нас тоже все новое буквально месяца 3 назад сменилось
рано вас назначили на руководящую должность, авторитет вам с неба не упадет
Николай Дичук
Я 10 лет отработал на грузовиках учусь заочно менее месяца работаю на этой должности, соответственно такие вопросы возникают. Еще много нюансов есть в нашем предприятии у слесарей нет стимула у них не высокая стабильная зарплата и нет никакой мотивации делать свою работу, лишь бы день прошел и ладно мой начальник мне об этом говорил он и директору такие вопросы задавал... бесполезно
Николай Дичук
мне 30 лет почти почему рано это не такая уж высокая должность к тому же я сам работаю в этой сфере уже 10 лет . А сколько времени нужно по вашему мнению что бы занять эту должность?
Читаю комментарии... Вы даже не можете определиться: "в каком месте написано, что я ничего не решаю" - Ваш ответ Лизе Самойловой, или "Я всего лишь помощник начальника кого лишать премии только он может решить табеля тоже он ведет" - Ваш ответ VolandSSK. Или вот еще -"не хочу начинать ему доносить она работников и в то же время не хочу в его глазах быть плохим руководителем". И рыбку съесть и остальное... НЕ получится.
Чтобы знать, что делать, надо знать, какие есть ресурсы. Вы чем-то управляете, значит, у вас есть некоторая власть, казнить-миловать.
А испачкаться придется, власть она такая.
Кстати, первый совет не лишен разумности, несмотря на неприятную форму изложения.
Михаил Белик
Да не осилит Лёха Ваш ответ! Ему до него (Лёхе до ответа - :))))))) ) ещё "рость да рость"...
что ж ты за старший механик если подчиненных не можешь заставить работать? закрепи за каждым определенную работу, чтоб не было на кого сваливать.
переведи на сдельную оплату труда будут за тобой следом ходить и просить работу
бей сук я ьак делал просто хуярь их и не ссы