Не поверите, но есть миллион причин, почему не увольняют нерадивых работников! :-)
Работник может быть другом-родственником кого-то из руководства.
Работник, не смотря на всё своё разгильдяйство, может быть просто симпатичным и вообще приятным в общении человеком. Что даёт ему некие преференция в глазах руководства.
Работник, не смотря на всё своё разгильдяйство, может быть незаменимым профессионалом, который может в самый сложный момент сконцентрироваться и своими действиями буквально спасти контору. Поэтому ему многое и прощается.
Работник может быть очень хитрым и беспринципным человеком, который каждый раз умудряется выйти сухим из воды "переведя стрелки" на других...
Работник может просто вызывать жалость со стороны руководства... Мол, если прогоним - пропадёт человек...
Обстановка на работе
Если работник плохо выполняет свои обязанности почему его не увольняют ?
В каждом коллективе должна быть своя сволочь.
Шу-чу.
У него блат) Папа/мама/дядя в директорах)))
несколько вариантов
или родня чья то или у него сем положение по закону нельзя или обучается ...и так далее
У него ВИП статус.
1. Блат
2. Важный перец
3. Редкая специальность
4. Непривередливый, можно недоплачивать зарплату
5. Начальник дебил, либо ему по..., что происходит
2. Важный перец
3. Редкая специальность
Кто решил, что работник плохо выполняет свои обязанности. Решение об увольнении может принять только непосредственный начальник. И сотрудники, занимающие одинаковые должности - не обязательно исполняют одинаковые обязанности. Обязанности перечислены в трудовом контракте.
лучшее - враг хорошего) помимо основных оязанностей, связанныхз с работой есть другие факторы, которые вляют на решение увольнять/не уольнять. в конце концов решение принимает человек, а не робот, у людей есть чувства, а не только логика. привязанность, личная выгода и тд.
Потому что много факторов учитывается при этом: необходимость замены, возможность найти подобного работника на эти деньги, имеет ли возможность фирма в этот период остаться без работника этого профиля, плюсы/минусы работника.
Спроси у директора