Всё зависит от части в которой Вы есть, надбавки за вредность молоком до сих пор есть! ! А так, если сёдня паёк не изменился, ----то Денежное довольствие (ДД) военнослужащих Вооруженных сил РФ состоит из оклада по воинской должности (ОВД) и оклада за воинское звание (ОВЗ) . Вместе они называются окладом денежного содержания (ОДС) . К нему плюсуются процентная надбавка за выслугу лет (ПНВЛ) и иные дополнительные выплаты (о них позже) .
Кто и сколько получает?
Звание
(тыс. рублей)
Рядовой к. с
8 - 11
Сержант к. с.
11 - 13
Лейтенант
12 - 13
Старший лейтенант
13 - 14
Капитан
14 - 15
Майор
11 - 17
Подполковник
12 - 18
Полковник
14 - 21
Генерал-майор
25 - 30
Генерал-лейтенант
35 - 40
Генерал-полковник
50 - 60
Генерал армии
75 - 85
Примечание: здесь указана усредненная величина ДД с учетом основных надбавок;
Обратите внимание на генеральские ДД. Говорят, что «быть полковником - судьба, стать генералом - удача» . Для сравнения: машинист поезда метро - до 60 тыс. руб. ; помощник - до 40 тыс. руб. (обучение полгода) ; уборщик перрона - 25 тыс. руб. (обучение не требуется) , соцпакет, жилье предоставляются.
РАЗМЕР ВОЕННОЙ ПЕНСИИ
Звание
Размер пенсии (руб. )
Мин.
Макс.
Рядовой
Сержант
Прапорщик
Ст. пр-щик
Капитан
Майор
Подполковник
Полковник
Генерал-майор
Генерал-лейтенант
*н/д
Генерал-полковник
н/д
Генерал армии
н/д
Примечание: расчет пенсии взят на осень 2009 года. Дополнительные выплаты не учтены. Следует иметь в виду, что с 1 января 2010 года размер пенсии с учетом надбавок, предусмотренных законом, не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Федерации. Если расчетный размер пенсии ниже - неработающим пенсионерам назначаются доплаты из федерального или регионального бюджета.
Обстановка на работе
сколько будет зарплата прапорщика полиции с выслугой 20 лет в 2012г в районах приравненных к северным
Чуть больше, чем сейчас .