Обстановка на работе
Стоит ли уходить с работы, если в коллективе очень напряженная обстановка? Хотя зарплата устраивает и стаж более 5 лет.
Не думаю что это самый удачный выход, хотя психологи советуют раз в десять лет менять работу, но не в нашей стране такой свободе выбора завидовать, попробуйте сами себя внутренне успокоить, мне лично кажется что сейчас подобное творится во всей стране и оазисов благополучия коллектива пока не предвидится. Да может это на некоторое время и отвлечёт от дурных мыслей новая обстановка новые люди, но в итоге через промежуток времени это всё пройдёт и Вы вдруг поймёте что от куда убежали оставили какую-то частичку себя и люди такие же, поэтому стоит глубже в себе сначала разобраться. Мне помогло, хотя некоторое время назад хотел уйти, но справился и Вам хочу пожелать удачи!
Не стоит, перебори это. Да и вообще ставь почаще на место некоторых.
кому как. . я ушла с работы из -за коллектива. . ведь работа занимает тольшую часть жизни. . ушла и не жалею..
Да, непростая ситуация. Но, всё зависит только от Вас. Если вы сможете всё это терпеть, то тогда не стоит уходить. А если вам морально тяжело работать, тогда лучше задуматься о поиске новой работы. Пусть с меньшим окладом, зато дружественной атмосферой в коллективе.
Как я Вас понимаю, сама в таком же положении, и работа по профилю, и стаж более 5 лет, и заработок устраивает. Пока держусь, действительно в нашей стране пока рано разбрасываться приличной работой. Сама себя успокаиваю, все пройдет, всё устаканиться. Надеюсь- время расставит всё по местам. и мы окажемся правы в своих поступках, так что работайте, а напряжение снимать можно вечерами в тренажерном зале бассейне и т. д. Правда, легче становиться.
Возможно это временное явление, тогда работу не стоит менять, тем более вас всё устраивает (заработок) .
Если все устраивает то не стоить уходить. Постарайтесь "уйти" того кто "корень" зла этой обстановки.