Обстановка на работе
отчего зависит обстановка на работе - держишься с коллективом или обособленно?
почему иногда хочешь быть с коллективом, а это напряжённо? т. е. не знаешь, о чём поговорить, на что перевести разговор
Когда неопытен нужно держаться за коллектив, а когда работать можешь сам вполне на всех забивать можно, да и противно вечно лебезить в теми, кто тебе в спину плюет и завидует. ну их-этот коллектив.
мне 50 лет трудовой стаж 30 лет
скажу основываясь на своём личном опыте
- ВСЁ сказанное Вами могут запомнить и при случае использовать против Вас же
- не обязательно сказанное Вами должно быть чем-то личным - для отдельных особо милых коллег достаточно Ваших общих суждений о чём-то дабы обвинить Вас в ненормальности и даже поставить диагноз не имея диплома
одна из таких коллег громогласно озвучивала например что я ненормальная уже потому что при варке куриного бульона добавляю для вкуса говяжий бульон Магги в гранулах ))
- особый разговор - какие-то дефекты и недостатки у человека
я картавлю и это неисправимо
плюс лишний вес
уже не первое десятилетие меня буквально травят из-за этого на работе
не было ни одного места работы где эти темы просто обходили бы молчанием
всегда хоть одна сволочь что-то да ляпнет
было такое что меня взрослые люди хорошо за 40 лет даже передразнивали в лицо
я например картавя скажу - работа - мне в ответ нагло и ехидно - Вабота !
ещё - у меня сугубо домашний образ жизни - я не бегаю за мужчинами и контактирую с ними в основном виртуально как с друзьями
и не выставляю себя стройной и красивой
тем не менее - опять же найдётся всегда хоть одна гадюка которая или толсто намекнёт или даже открыто скажет и озвучит при свидетелях
что я - полное чмо и никому из мужиков не нужна
да - не подумайте что я на низкой и грязной работе
самое дикое то что мы с коллегами - федеральные гражданские служащие
тем не менее (( и несмотря на официальные правила поведения для нас ((
скажу основываясь на своём личном опыте
я картавлю и это неисправимо
плюс лишний вес
и не выставляю себя стройной и красивой
..потому что любой коллектив -это кошки. ) А "кошки" в стадо никогда не собираются! ..Каждая старается выжить сама, как может... Отсюда и обособленность. )
Лучше держаться на расстоянии. Для свой же пользы. Помните, коллеги не всегда друзья.
Если не знаете о чём поговорить в коллективе, то либо его нет вообще, либо Вас в него не приняли.
Держись коллектива, будь любезна, обо всех отзывайся хорошо, но много не болтай даже если подружишься с кем-то, но и не позволяй себя унижать, уходи от конфликтов, иногда специально провоцируют, что человек раскрылся.... Как то так....
сей час в нашем обществе коллектива нет, тебя подставят в любой момент