или главное это все таки работа и зарплата? у меня такая ситуация, мое рабочее место находится в закуточке, так скажем изолированно от основного офиса где все сидят. я проработала 3 месяца и так и не влилась в коллектив.. . не получилось.
весь мой день, это одиночество, молчание, и монитор за которым я работаю.
если я пытаюсь как то общаться, то меня слушают, но смотрят отсутствующим взглядом. не поддерживают общение.
и когда я сижу у себя то слышу как они весело общаются между собой, смеются. они намного выше меня по рангу.
меня устраивает моя зарплата и сама работа. но все остальное невыносимо.. . мой обед расписан позже всех и ем я тоже в одиночестве (
Обстановка на работе
Важно ли для вас общение на работе? Общение с коллективом?
печальная история, я бы попробовала все таки как то завести с ними общение. У меня на работе весь коллектив это я и директора, бывает что очень скучно, а ну и попугай скрашивает одиночество когда одна. Бывает что с соседних офисов слышно общение больших коллективов и тоже бывает охота с кем нибудь подружиться. Так что советую тебе завети попугая на свое место и к тебе сразу все потянутся чтоб посмотреть на него)
™°†™•™°Boik@ ™°†®~™°
Какой милый совет)
Коллектив, общение в коллективе ОЧЕНЬ важны!
Ну и забей. Ходите на работу, чтобы деньги зарабатывать, а дружите с другими людьми и в другое время. Меньше общения с коллективом, меньше компромата на Вас у них будет.
Я прихожу на работу работать, а не общаться, круг общения желательно сформировать за пределами твоего места работы, тем более что женский коллектив - это террариум, на мой взгляд, всегда и везде. Каждый норовит что-то выпытать, как-то подставить.. . Когда приходишь на новое место работы, там есть уже сложившаяся иерархия, свой лидер, и я, к примеру, не могу заставить себя плясать под чью-то дудку, сосредотачиваюсь на работе (правда, в моей ситуации мне и без женского коллектива хватало общения на работе - два директора, коллеги-мужчины иногда обращаются за помощью, чиновники всякие-разные - юрисконсультом работала) . Такое наблюдение - когда игнорируешь коллектив, сразу становишься всем интересен и любопытен.. . Будь спокойной и уверенной в себе, никому не заглядывай в глазки и давай отпор тем, кто попытается задеть или обидеть. Наберись терпения - все наладится!
Главное -работа и зарплата. На работу идут предже всего работать, а не общатся. Но есть одно "но":
Нужно поддерживать нейтралитет с теми, с кем непосредственно работаешь. Тогда всё будет ОК. Что же касается остальных, пускай себе веселятся - ты же не знаешь, какая у них расплата за веселье на рабочем месте. Порой лучше быть в одиночестве, нежели "общатся" с откровенно дерьмовым коллективом, считающим себя выше всех. Если не они тебе начальники, то пусть хоть водку на работе пьют, главное, не мешали бы тебе. А что они там про тебя думают и считают -это их проблемы, может, от зависти специально так себя при тебе ведут. Так что, всё нормально. Если почувствуешь высокомерие по отношению к себе - иди к начальнику и скажи, что такой-то такой-то позволяет себе непозволительные на рабочем месте выходки и мешает твоему рабочему процессу. Тебе не их детей нянчить.
А надомной теперь на работе только смеються и начальство им потакает, мне даже страховку не выплатили пока я лежала в госпитале перевели меня на другую должность теперь буду как бумажный червь