Обстановка на работе

Работа в мужском коллективе

Устроилась, полгода назад. Руководство супер, но мужской коллектив: Один ноет, что секса с женой ему не хватает, пыталась отбиться, даже с руководством решали вопрос. Он вроде успокоился, но все равно надеется взять измором. И еще он всем рассказывал, что я девушка- ангел, раз ему не дала, что я безгрешное существо- Любят придурки ярлыки развешивать!!! Ему под 50, не совсем здоров, в старых белых носках, грязной бесформенной обуви и неподшитых дешевых джинсах с дырками. Последнее яркое проявление- это ревность, нужно нанять еще одного работника, ищем через знакомых, я предложила кандидатуру, а этот ...ловелас заявил свои подозрения не устроит ли она своего любовника. Второй любит принижаться перед женщинами, ухаживать (довольно навязчиво), всегда целует руки когда приходит и когда уходит всем дамам (пиZZZдец ситуэйшн!). Ему тоже под полтинник, попа орешком, одежда сидит - просто супер, не женат. Если ему не улыбнуться возникают смертельные обиды, если улыбаться, то он начинает выдумывать то, как ты дальше себя должна вести и настойчиво ожидать именно придуманного поведения ( хочет быть последней надеждой и опорой, чтобы у него на плече рыдали). Третий- бывший миллиционер ( этим все сказано, со всеми возможными вытекающими). Все хорошо зарабатывают, но каждый со странностями. Не скажу чтоб сама была супер девушкой ( обыкновенная пацанка+ботаник в симпатичной кофточке с джинсами). Выстраивать отношения не просто. Я понимаю, что пора с этим прекращать и выводить отношения на профессиональный уровень, но боюсь перекрутить гайки. С другой стороны не докрутишь и будешь вся жизнь выслушивать мужские обиды: "одному не дали, другому не улыбнулись!. У нас еще тетенька сидит, всем улыбается, но к ней мужики равнодушны. Как закрутить гайки в отношениях? Встать и сообщить на весь офис, мол оставляйте свои комплексы за дверью?
Можно попробовать на работе заниматься только работой. А интерес мужского коллектива к вам можно умерить только одним способом - полным игнором. Понятно - вы не хотите никого обидеть. Но работа есть работа. Ничего личного.
Анна Севрюкова
Лучший ответ
никогда и негде не пытались из меня сделать с таким остервенением "мужика" как коллектив, где я была единственной в мужском коллективе
если все неадекватные, будь ЛУЧШЕ всех. мысль продемонстрировать всем своего "мачо" довольно приемлемая.
Лёха Комаров
Да покажите им всем парня пофигуристее. И объявите потом громко что это Ваша судьба. Нет такого парня, найти на раз (чтобы просто продемонстрировать) можно хотя бы среди бывших сокурсников или из друзей. Ну и, ясное дело, разговоры только по работе, не позволять фамильярничать с Вами.
Сергей Сивяков Этот парень пофигурестее- мой починенный!!!

уже 2 недели, они его как-то не приметили, или побоялись обнаружить для себя неутешительные выводы.
Просто улыбайся!.
Не обращай на них внимания...
Одинаково ко всем профессиональный уровень..
Не обращайте внимание...
И.
Иван ......
не обращать на них внимание. если говорит- любовника устраиваешь, сказать- да, любовника, я не обделена мужским вниманием и в вашем не нуждаюсь. коороче ставить их на место и помнить, если начнут открыто приставать их за это турнуть можно с работы
Сердар Атаев
Я раньше работала в мужском коллективе Это цветочки по сравнению с тем, что сейчас работаю чисто в женском Всегда стараюсь качественно выполнять работу и не влезаю в свары
Артём Смирнов
выводить отношения на профессиональный уровень - это правильно. профессионалки берут 100 $ в час. Хорошая прибавка к зарплате.
Игорь Губский
Сергей Сивяков Супер!
еще раз вечно унижающееся создание принесет свою дешевую шоколадку, напомню ему, что люблю только "Комильфо"
Я бы с удовольствием работала в мужском коллективе)) ) Без шуток. Нет ничего хуже женщине работать с женщинами.. . А еще хуже, когда женщана-начальник)) ) Это ваще пипец! Вам я, конечно, не завидую) , но как вы себя поставите в отношениях с вашими коллегами, так и будет дальше. Конечно, перегибать палку нельзя, тем более в присутствии остальных. Лично я бы в такой ситуации, по отдельности поговорила с каждым из коллектива, дала понять, что мы вместе и видимся каждый день постольку поскольку вынуждены работать вместе и надо жить так, чтобы никому не портить кровь, и что им, кроме дружеских кивков, милой улыбочки и "привета", больше ничего от вас в их адрес не обломится)) ) И будьте немножко хитрее)) ) От мужчин-коллег можно добиться помощи или каких-то других плюсов в работе, просто чуть-чуть построив им глазки, а дальше не пускать.. . Удачи вам! Извлекайте выгоду из создавшегося положения, ищите плюсы! например, что-то тяжелое дома перетащить надо: попросите того, второго, пусть реализует себя как мужчина)) ) Глядишь, сам собой и отсеется)))
Сергей Сивяков ну, я типа замужем)))
Но муж тряпка- хороший совет, отсеить обоих разом!
Ко всем подчеркнуто официально, ставить на место аккуратно, чтобы не оскорблять. Но если будут навязываться - "заложить". 100 процентов местом дорожат, так что думаю сработает. Вообще-то мужчины на новеньких обычно реагируют, а потом успокаиваются.
Айжан *
Ничего не буду советовать, прочитал все, выбирай сама, Не слушай нытье, мужики любят прибедняться перед женщинами. бедные, несчастные. Держи ровную дистанцию, деловые отношения. Всего хоршего
Сергей Смирнов
С момента поступления в университет и последующие годы работы, нахожусь именно в мужском коллективе. В универе привыкла относится к мужскому нытью и ревности как к обыденности. На работе увидела тоже самое, только более возрастное... Отношение мое к этому не изменилось. Тяжеловато было на работе среди "дедушек" девочке: кто-то приставал, кто-то относился как к дуре (с моим-то красным дипломом) и т. д. Включила полный пофигизм. Моя цель-профессиональные знания и опыт работы. Вскоре им стало понятно, что "играться" с ними я не собираюсь. Все наши диалоги на профессиональную тему. Успокоились немного, но не окончательно. Окончательно успокоились, когда у меня появился муж, который решительно вечером приходил ко мне на работу, забрать домой любимую женщину.
Работу я в итоге сменила. Коллектив прекрасный, очень профессиональный. Отношения как к коллеге (но все равно с элементами некоей заботы (чтоб не замерзла, поела и т. д.)). Чего и Вам желаю.
Anahit Hayrapetyan
..стать их руководителем..
Мелис Жусупов
Сергей Сивяков продвигаюсь в этом направлении
да у тебя там спокойные какие то))) пошли к нам в литейный, там разведём, ещё ни одна не отказалась давать
Лада Нагорная
Вам просто повезло. Лучше уж терпеть такое, чем ежедневно выслушивать кучи сплетен, истерики, грызню и склоки. Здесь вы, по крайней мере, себя чувствуете нормальной, здоровой женщиной. А в чисто бабском коллективе очень быстро можно почувствовать себя сумасшедшей. Либо на самом деле стать ею.
я всегда занята... поэтому когда говорят мне что то... я отвечаю что занята.... а если стоять по курилкам... и что то обсуждать.. естественно цепляются... так что просто некогда... вся любовь... пару недель и пыл пройдет... им нечем заняься... значит найдите им работу... не будут выполнять ...ненадо... но и приставать не будут
ого! Да покажите им всем парня пофигуристее. И объявите потом громко что это Ваша судьба. Нет такого парня, найти на раз (чтобы просто продемонстрировать) можно хотя бы среди бывших сокурсников или из друзей. Ну и, ясное делвыводить отношения на профессиональный уровень - это правильно. профессионалки берут 100 $ в час. Хорошая прибавка к зарплате. о, разговоры только по работе, не позволять фамильярничать с Вами. Один совет в такой ситуации, соблюдать офисный этикет, а так же начать прохладно относиться по имени и отчеству (если до этого были Павел или Паша, то теперь станет Павел Сергеевич) . Сравнять в своих глазах всех под один пиджак и спокойно равно как и одинаково относиться ко всем. ОДИНАКОВО - это как раз то, что необходимо сделать в первую очередь. Да это сплошь и рядом. В смысле, повышенное внимание к женщинам в мужском коллективе. Ну а с "мужичками" тебе явно не повезло. Извращенцы какие-то. Я бы в очень жесткой и настойчивой форме попросил оставить меня в покое.
Сергей Сивяков Этот фигуристый "моя судьба" в процессе разборок, сегодня предложил создать семью)))
Тот, что в грязных штанишках, сегодня доказывал свое право закатывать истерики- оторвалась на нем по полной, отправила истерить к жене, выдала задание выставить мне все имеющиеся притензии постой с копией руководителю. руководитель ждет это письмо- будет весело.
А моя судьба в выходные будет готовить своих родственников к моему появлению.
а Ты одень крестик и читай молитвы в свободное время чтоб они видели... и нечесть угомонится..
Руслан Грищук
Сергей Сивяков Я не признаю христианство как религию, и они и без того считают меня невинным ангелочком, вот и ломятся с чудом пообщаться.
И когда обнаруживают, что зря навешали невинный ярлык. то обижаются.
ПОнятнее : если я не е@усь на работе с мужиками, это не делает меня невинной- я свинину ем!!! в том числе по средам.
Да это сплошь и рядом. В смысле, повышенное внимание к женщинам в мужском коллективе. Ну а с "мужичками" тебе явно не повезло. Извращенцы какие-то. Я бы в очень жесткой и настойчивой форме попросил оставить меня в покое.
Переспите с каждым, а то они не отстанут.
Alfiya Sadrislamova
Часто бывает такое-и улыбаясь-гни свое.
Многое зависит от Вас. поставьте барьер тому, что Вам не нравится, но будьте дружелюбны.
Всю жизнь работаю в чисто иужском коллективе и все они думают, что у меня 2 любовника. (Это я им изобразила сама) .
Прихожу говорю - вот один купил подарок. Пошла с другим он тоже купил тот же подарок. Одинн я потом сдала. И при деньгах и при подарке. Или на работу с цветами прихожу. (САМА СЕБЕ КУПИЛА). а ОНИ - ТО ДУМАЮТ, ЧТО ПРАВДА. и ТАК УЖЕ 15 ЛЕТ.
Ерж@н Муратов
я бы не тратила время на то чтоб понравится. то что вы ведете себя и думаете как себя вести в связи с тем что от вас ждут (что подумают, что скажут и тд) то вы просто зависимы от мнений окружающих людей. в данном случае вам не нужны эти козлы но вы не можете не нравится, боитесь не понравиться или обидеть. думается мне что если ни на когго планов не держите, перестаньте думать что о вас подумают. занимайтесь работой а не выстраиванием улыбок и собиранием фраз о вас. и все поймут что человек пришел работать. атмосфера станет нормальной, рабочей и уютной. а так вы вечно будете зависеть от всех подряд мнений, вечно подстраиваться и вскоре плймут другое - что вы не личность
Aigul Sapakova
Один в один моя история! Тоже мужской коллектив, дебилы, иначе не назовешь. Плоские шутки и вечные шутки по поводу светлого цвета волос!! ! Как я Вас понимаю. Я лично включаю полный игнор, как-будто я вообще не слышу.
Сергей Сивяков Я должностную инструкцию по взаимоотношениям с моим отделом разослала всем. Один уже согласился, что вещь нужная.
Результат достигаем!
нужно было изначально . вы просто эти самые гайки сами открутили.
держали бы дистацию нейтролитет к вам никто бы не лез. сама проработала в мужском коллектие 20 лет. почти я одна была из женщин.
да уж, не завидная у вас работа, увольняйтесь пока с ума не сошли ))
Поддерживаю Джошуа, что тебе достались какие-то извращенцы. Думаю, что для начала нужно их потихонечку причёсывать под одну гребёнку (ко всем относится одинаково) . А если не поможет, то в настойчивой форме попросить оставить в покое. Если и это не поможет, то поговорить с боссом. А если и это не даст результатов, то останется уволиться и искать другую работу.
ходи и улыбайся как можно больше и чаще)
ведь тебе такое счастье перепало, столько женихов) )
может из них и есть кто твоя судьба и принц на белом велосипеде, или вдруг все таки на коняжке)
Сергей Сивяков на белой машинке, он самый ))))))
Один совет в такой ситуации, соблюдать офисный этикет, а так же начать прохладно относиться по имени и отчеству (если до этого были Павел или Паша, то теперь станет Павел Сергеевич) . Сравнять в своих глазах всех под один пиджак и спокойно равно как и одинаково относиться ко всем. ОДИНАКОВО - это как раз то, что необходимо сделать в первую очередь.
Классно, А вообще скажите им что вы уже нашли своего единственного и хватит им уже изливать вам свою душу
действительно, стоит "предъявить" "кавалера"