Обстановка на работе

Если зарплата устраивает,а коллектив-нет,как быть?

У меня такая ситуация.Работаю в одном месте уже три года,но коллектив напрягает с каждым днем все больше и больше.Я чувствую себя очень некомфортно.Но зарплата в принципе нормальная.Но желание уволиться у меня возникло.Вот думаю как быть.Пусть уж лучше я потеряю в деньгах,зато не будет душевных конфликтов.А у вас были подобные ситуации?
если конфликты с большинством, то лучше действительно начать поиски новой работы.
Ну а если Вам работа нравится и проблема Только в конфликтах с отдельными личностями - зачем из-за кого-то хорошее место терять себе во вред? Работайте дальше.
Ая *********
Лучший ответ
Однажды в такой ситуации я выбрала зарплату. А со временем все конфликты в коллективе сошли на нет, да и сам коллектив видоизменился, старые уволились, пришли новые люди. Сейчас меня больше устраивает коллектив, чем зарплата.
Надо изменить отношения с коллективом. Душевных конфликтов на работе не надо. Общение должно быть очень доброжелательным, но поверхностным. Часто наши откровения против нас потом и оборачиваются, а где знают двое знает и весь коллектив.
Не стремиться заводить друзей, не отталкивать людей, не срывать настроения. Чаще говорить людям приятное, но от души - про красивую прическу. платье, отлично сделанную работу. Ведь можно заметить в сотрудниках что-то хорошее. Можно даже сказать не в глаза, а кому-то третьему - все равно узнают, что Вы высокого мнения о способностях Н.. . или о вкусе В.. .
Никогда ни при каких обстоятельствах не говорите ничего плохого о коллегах, о начальстве. Не осуждайте, не говорите ничего отрицательного - лучше промолчите,... Через месяц все наладится.
Если Вы выдержанный человек, и готовы к долгой войне, можно и повоевать. Если Вы сами чувствуете, что на Вас нет греха за "нелюбовь" коллектива. Перед собой нужно быть честным. Случается, что человек даже и не замечает, как обижает окружающих. Допустим, никогда не стоит быть категоричным при обсуждении любых вопросов. Даже в том случае, когда Вам кажется, что Вы безусловно правы. Некоторые люди слишком эмоционально реагируют на какие-то слова: "Чушь какая.... " Не стоит так говорить никому. Ну Вы поняли, о чём я?
Мария Быкова
я и уволилась по этой причине
Были, потом мне надоело и я перевелась в другой филиал, стало НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Душевные конфликты могут привести лишь к болезням и неврозам..
Ксюшка Сотникова Значит,ты тоже считаешь,что спокойствие важней,чем зарплата?Я уж думала,я одна такая.
Выбирайте что для вас важнее, зарплате или отношения в коллективе. У меня не было подобных ситуаций т. к я легко приспосабливаюсь к любому коллективу.
Ксюшка Сотникова Отношения в коллективе важнее.Так как на работе мы проводим большую часть жизни,и если эта часть проходит в постоянном стрессе,то это плохо.
Нервы дорожее- я бы свалил. Но обговорить проблему нужно- может, Вы что-то сделали и достаточно просто исправить. Или коллектив разобщить, или сдружиться, может, поговорить "по-душам" с негласным лидером. Или начальником. Но если лидер- начальник и он настроен против Вас.... Они Вас не достойны, короче!
Ксюшка Сотникова Да.Но вот часто говорят"Лучше знакомый черт,чем незнакомый ангел."То есть в любом коллективе,найдется человек,который будет сукой.Вы согласны?
Ну уволишся, что дальше? Думаешь в другом коллективе будет лучше? Ходи н работу деньги зарабатывать, а душевный покой ищи дома))))
Леша Рябов
были. и это очень тяжело. ты для начало найди новую, а потом увольняйся. так будет разумнее
I.
Isma.... ....
Надо определиться что главнее - деньги или отношения с коллегами. И уже от этого " плясать" так сказать. Если деньги важнее то закусить удила, плюнуть на коллег и делать свою работу.
а господи, да не обращай ты внимания, лохи, они и в Африке лохи, мне так было бы всё равно, ещё из-за каких-то маразмачек место терять, да я бы ещё их доставала, они бы сами поувальнялись =)
не обращай внимания
Ксюшка Сотникова Мне бы твой характер)))Я бы горя не знала)
Но проблема в том,что я по натуре не конфликтная,и если на меня нападают,то мне проще уйти,чем дать отпор.