Обстановка на работе

Что лучше, сидеть дома или работать за гроши в гос. учереждении?

Работать и сидеть понятия разные. Пока Вам платят гроши, значит Вы нужны, а дома без гроша в кармане и близких достанете и себя опустите. В наше время скатываются по наклонной плоскости очень быстро и жалеть никто не станет, да и жалостью сыт не будешь. Есть правда альтернатива, сидеть и работать, с протянутой рукой вдоль дороги.
Елена Терещенко
Лучший ответ
Если эти гроши вам падают с потолка, то можно и посидеть дома
Ольга Будник
Вот только не надо ля-ля про гроши в госучереждении
быть ленивой обезьяной, а то мы мутируем в человека если работаем
Elena Abarova*
ну если сидя дома вас будет кто-то кормить, то сидите конечно)
А что мешает пойти работать не в гос. учреждение?
Делать вид, что работаешь за гроши в гос. учреждении. Если должность такая, что к тебе часто ходят люди, то раскинуть мозгами и придумать, как с них брать мзду. Курочка клюет по зернышку. Можно еще подсидеть своих начальников и перейти на их место. Можно стать на работе незаменимым - турнуть одного или двух своих коллег и взять на себя их работу. Ты тогда будешь последний кандидат на увольнение, если что. Можно установить контакты с другим гос. учреждением, с которым работает ваше, и переползти постепенно в него на более высокую зарплату. Можно закрываться в кабинете (если люди к тебе не ходют) и заниматься своими делами - играть в Покер Старз, смотреть фильмы, делать упражнения, готовить обед, общаться по скайпу, бесплатно пользоваться рабочим интернетом, продавать базы данных своего учреждения на сторону. В-общем, работать на себя - пока в кабинет не ворвутся разъяренные налогоплательщики с вилами и ты, вмиг поседевший и с намокшими штанами, во всем не признаешься, покаешься и пойдешь отбывать срок в Крестах. По первой ходке будет сложно, но ты привыкнешь. Заведешь полезные знакомства и, будучи уже опытным решалой, устроишься, наконец, в гос. учреждение, где платят хорошо. Дальше - по ситуации.
Из предложенного- лучше работать в гос. учреждении и параллельно подыскивать себе более подходящую по деньгам/навыкам/интересам работу.
работать, чтобы мозг не прокис
Жить так как хочется у человека должна быть цель
Гос. -сиди, ебланься и получай свои грошики!! ! Частное-работай и получай больше!! ! Свое-получай ВСЕ!!!
Да, лучше сидеть пока, но подыскивать работу
Лучше как китайцы, за горсть риса ебашить с утра до темна.
за 20$ в мес.