Обстановка на работе

Интриги на работе

Бывали ли у Вас ситуации, когда начальник или коллеги что-то не договаривают, врут. Говорят одно, делают другое.. Самая смешная ситуация на работе у меня, когда моя руководитель "обсерает" мне с глаза на глаз коллегу, потом этому же коллеге "обсерает" меня. Спрашивает у коллег о других чем они на данный момент занимаются... У Вас было такое? Зачем так делать? Или получить авторитет руководителя по-другому нельзя? Почему так сложно заслужить авторитет профессионализмом, умением ладить с людьми а не вносить разлад в коллектив. У кого-нибудь был опыт работы в таком "серпентарии"? Почему надо постоянно жить по принципу "выживает сильнейший" и стараться перегрызть глотки более или менее конкурирующим с тобой персонам? Я уже в философию ударяюсь, но я не могу понять (может, я дура??! ) почему надо именно так? Куда-то подевалась человечность, доброта просто нормальная! Сочувствия нет, понимания тоже.
Все объясняется довольно просто: человек стремится быть на высоте. Это можно достичь двумя способами: вырости или уменьшить рост рядом находящегося. Рости - работа сложная и требует достаточных усилий, укоротить кого то представляется более простым делом) ) Вот и все.. .

Я знаю одно: если не захотите учавствовать в интриге, не будете учавствовать....
Луиза Чикконе
Лучший ответ
Вы же не в церковь пришли, а на работу. Все из-за денег.
8-926-253-04-59 Ольга.
Да, можно всё решить, вот телефон, она всё знает, это её профиль. Кстати, Она предлогает очень интересную работу и поиск по работе, заодно и проконсультирует по вопросам работы, поиска работы и вообще, психологического настроя.. . Она просто умница, стольким людям помогла, бесплатно. Позвони. Пообщайся. Очень помогает.
Влада Басова
Все время кто-то кого-то интригует - начальство подчиненных, подчиненные - друг-друга, а я гляжу на все это и чувствую, что мне на это наплевать.
М*
Маришкус ***
Инесса Корженевская http://www.youtube.com/watch?v=5mnkaAnmCGc
Интриги они всегда у нас! )))
я тоже всегда этому поражаюсь. все взрослые люди вроде. мне после 6 летнего декрета, все это так противно и не понятно. прям настроение каждый раз портится.
В "загнивающих" коллективах (з этап развития) - это норма!! ! В таких коллективах ценятся не профессиональные качества (как в коллективах второго этапа развития) , а доносительство, подсиживание, мнимая преданность начальству. В таких коллективах реальные цели подменяются имитацией бурной деятельности. Есть два выхода: уйти из этого коллектива в любой другой (первоэтапный или второэтапный) или среди тех, кто ещё не "сгнил" собрать группу единомышленников по реальной цели коллектива и её развивать не взирая на сопротивление. Второй путь менее интересен, так как не совсем творческий. Усиляющий ход - создать Новое Творческое Дело вне прогнившего коллектива и продвигать цель с единомышленниками. Ведь действия каждого сотрудника задаются Единой Целью, которую разделяют и развивают.
Удачи Вам, красивых творческих решений!! !
С уважением, Роман Флореску.
Kamila Ospanova
это просто урок для тебя и как ты выйдешь из этого или не выйдешь.. все зависит от тебя
Это еще цветочки. Когда я работала в детском саду завхозом, у на музыкальный работник очень хотела стать заведующей садиком, так вот она все рекорды по подлости побила. Приглашала всех сотрудников по одному к себе в кабинет и спрашивала : " Что ты думаешь о заведующей? Какой она человек? Справляется или со своими обязанностями ? " и все ответы методично в тетрадочку записывала, а после про тебя сочиняла какую нибудь историю, якобы это заведующая про тебя говорит и реакцию твою записывала и слова в эту тетрадочку. Потом шла к заведующей и сочиняла, что ты про заведующую говоришь.
Сергей Варлыгин О, боже....низость какая. У меня и такой пример есть с другого места работы. Мда....в детском садике и то интриги, что уж говорить о зарубежных компаниях..
Безработица, она во всем виновата... На улице много людей, которые хотят занять чье-то место. Внедряются через знакомых, родственников... Вынуждают увольняться кого-то, чтобы на его место трудоустроить друзей.