Вроде и профессионалы все с хорошей категорией, стараются, отлично справляются с работой, но бешеная конкуренция между ними приводит к конфликтам.
Психолог не справляется. Постоянно кто - то увольняется из- за того, что не выдерживает интриги и давление в рабочей обстановке .
Обстановка на работе
Просто не знаю что делать с женщинами, как психологически настроить коллектив на работу, а не на интриги ?
Да пусть конкурируют! Не будет конкуренции, не будет желания выделиться и лучше работать. Кто ушел--естественный отбор. В школе вон, казалось бы, что делить? А сколько я работала, и интриги были, и склоки, и недоговоренности. Ушла, рада. А кто остался--они, похоже, тем и живут. Женский коллектив, что...
А вы попытайтесь посмотреть гороскопы сотрудниц. Скорпионы склочные до ужаса, одна овца может всё стадо испортить. Тельцы завистливые - кто сколько зарабатывает и везде хотят быть выше начальника, тоже не подарок для любого коллектива.
Ольга Аршанская
Нам психолог тоже это предложил внедрить, объединить сотрудниц в группы, совместимые по гороскопу. Говорит, что так в Японии делают. Пока внедряем только .
Евгения Макрушина
Алина, женский коллектив всегда тяжело.
включите кондиционер посильнее
рассадите по разным кабинетам, если нет, то сейчас для офисов продаются перегородки - думаю, что игра стоит свеч. На крайний случай - пугать штрафами, если начнутся какие-то конфликтные ситуации... Загрузить работой еще больше
Устранить конкуренцию вообще! Уравнять всех!
Не будет конкуренции - не будет интриг и давления.
Ольга Аршанская
Конкуренция среди людей, с большим опытом работы, всегда есть и будет.
Тем более, это женский коллектив и не маленький.
Нужно обставить все так чтобы коллектив работал как одно целое без конкуренции внутри... и все стремились к одной цели... и работали как часовой механизм... либо часы останавливаются если хоть какая то деталь возомнит себя самой важной... и перестанет работать... и за важности своей...
Ольга Аршанская
Мы даже мужчинами коллектив разбавили, это усугубило обстановку.
Ирина Никулина
Мужчины в женском коллективе это еще интриги сексуального характера..
нужно изменить политику руководства... с лучшего работника на лучший коллектив... и поощрение делить на всех а не выискивать кого то одного лучшего... и конкуренция внутри прикатится... а кто в коллективе лучший пусть определяется сам коллектив а не начальник одноособно ;)
В этом в первую очередь виноват руководитель! Нужно ему собрать всех и рявкнуть, что у Вас здесь не лавочка у подъезда, а рабочий коллектив, если после такого заявления не поможет, лично разговаривать с "возбудителем"