Обстановка на работе

Взаимоотношения с коллективом на работе

В общем у меня такая проблема устроился на работу там довольно большой коллектив 40-50 человек, я не особо общительный человек, я прихожу на работу что бы работать и зарабатывать деньги а не общаться, мне все говорят типо что ты отстраняешься от коллктива вливайся в коллектив а меня очень бесит когда лезут в мою жизнь со всякими вопросами какое их е***чее дело что и как у меня но любопытство их прям гложет всех в общем что сделать что бы они отвязались?
Будьте самим собой. Они привыкнут или перекинутся на кого-то еще. Я, например, ем один раз в сутки, вечером, поэтому тоже много "вопросов" у коллектива возникает по поводу моего добровольного отстранения от общего чаевничания или обеда. И ничего... Привыкают
Кристина
Лучший ответ
Когда мне надоел коллектив, я нашла работу, где коллектива нет.
все так говорят, что пришел работать и ошибаются, когда добавляют, что не хотят расспросов и общения.. да, с одной стороны, ты им чужой человек и не должен отчитываться. а с другой стороны, люди просто хотят убедиться, что ты ну как бы свой, что на тебя в команде можно будет положиться если что.
а ты себя сейчас противопоставляешь и привлекаешь ненужное внимание. их слишком много, они - толпа, а толпа не любит или постоянного активного противоречия. (есть даже термин "эффект толпы").

не проще ли будет для тебя, чтобы все успокоились, последовать советам элементарной вежливости? запасать на всякий случай несколько ответов "ни о чем" (типа погода, природа, спорт..). ведь это как с соседями по этажу - нельзя ссориться, приходится улыбаться и здороваться.. с твоей стороны это будет как бы одолжением.. ведь можно позволять Другим быть Другими..
Артур Мусаев
Трудно тебе в жизни будет!
Лю Лю Ана
ты не коллективный человек
Серега Бекишев
Общаться придется. Но определитесь с кем и как.
Паша Ахмедов
я работал где коллектива 300 человек)))
скажи им у меня все ок есть жена
Екатерина Мо
покажи им эту жизнь и вопросы отпадут
Чисто по жизни лучше общаться. Одним "работуном" много не наработаешь.
Выбери пару человек и общайся с ними.
Rohila Saidova