Обстановка на работе

Что важнее хороший коллектив на работе, но низкая оплата или высокая оплата, но нестерпный коллектив?

я работала где мало платят и хороший коллектив сейчас скучаю по девченкам а теперь у меня работка где нету коллектива а все что есть это змеиный клубок мы на работе как на зоне .все злые надо наоборот дружно жить на работе и держаться друг за друга а многим не дано это понимать
Адахам Токтамратов
Лучший ответ
ну смотря для кого, есть работы где не требуется общение с коллективом, программист, курьер и т п делай дело и иди домой, а вот если секретарь или менеджер то со стервозным коллективом думаю будет непросто
Nurbek Kuskeev
Высокая оплата при соблюдении норм корпоративной этики и субординации.
Передо мной стоял выбор: или пан или пропал. Я выбрала для себя, спокойствие и крепкие нервы. А сейчас думаю, правильно ли сделал.... наверное, правильно!
Первое полезней для психики, и для восприятия качества жизни в целом.
В плохом коллективе с высокой ЗП производительность и качество труда как правило падает, и коллектив разгоняют либо жалованье урезают. Либо люди сами уходят, когда сдают нервы. Так что вторая ситуация еще и нестабильная к тому же.
Елена Зайцева
Второе. Ничто и никто, не помешает вам в карьерном росте
если прям надо выбирать (в смысле третьего не дано) , то хороший коллектив!
а при плохом - нервотрепка - как следствие постоянный стресс -
если дома не захочешь выплескивать на родных накопленный за день негатив - организм начнет сам бороться с этим, т. е. болеть (сначала больничный по мелочи, ну а дальше)... .

и все эти большие деньги - на лекарство... .
смотря какие ценности
запомни главное это размер оклада а остальное фигня