Обстановка на работе
Как вжиться в уже сложившийся, дружный коллектив на работе?
Седня был первый рабочий мой день. Коллектив оказался себе на уме, со своими фишками и подходами. Я там был 4-й лишний, хоть и старался поддерживать контакт, постоянно расспрашивая о нюансах работы и т.п.
будь самим собоой! Не пытайся втереться в коллектив побыстрее (ты же хочешь, что бы тебе доверяли, ты же не крот?) , но и шансов не упускай (дабы серой мышкой не казаться) . Со временем приживешься, главное не пытайся выставить из себя кого то, кем не являешься, тебе потом самому тошно станет от коллектива а значит кайфа от работы получать не будешь!
Сложно... но можно. . Я долго вживалась. Сейчас уж и не рада, что вжилась....
Не все сразу надо постепенно, тихим сапом..
немного освоитесь а потом поймёте может быть и в самом деле будете лишним придётся терпеть заморочки или уходить Удачи Вам
если вам больше 30-ти, то вы так и останетесь чужаком, хотя, коллектив то и не большой со временем придут новенькие, а вы уже тоже будете считаться старичком, гнущим свою линию и со своими фишками, главное никогда не привязываться к людям и не кому не изливать чо там у вас в "потёмках".
Влиться в эту обстановку, расспросить об интересах коллег, быть общительным, дружелюбным. Самое главное - быть собой.
Боже, какой ужас сказал пред. "советчик". Причем здесь возраст, какая чушь.. . Время.... Поработай, посмотри на людей и дай людям время посмотреть на тебя. Изначально, не нужно бесконечно задавать вопросы и делать вид, что тебе всё интересно. Просто будь собой, но при этом, если ты человек высокомерный или чересчур эгоистичный, то эти качества придется на время отодвинуть. И проявляй себя, в меру. А спустя время.... ну кто стремится - у того получается!! ! Желаю удачи и новых друзей на работе!