Никак. Этого не избежишь. Только менять место работы пока не найдешь тот самый коллектив... Но все мы понимаем, что это невозможно.
Что я могу вам посоветовать? Держаться подальше от крыс, наладить общение с начальством (если таковое возможно), открыть глаза другим на крысиную натуру некоторых коллег. Стать серой мышью-это тоже навлечь разговоры...
Обстановка на работе
Как избежать сплетен и интриг на работе? Стать серой забитой мышью?
Самый эффективный способ - забить на сплетни, быть выше их. Но для этого надо быть тигром, а не мышью. Мышь - её наоборот, так и хочется сапогом придавить.
Ох, какие шикарные сплетни про меня на прошлой работе распускали! Жалею, что не записывал их - мог бы сейчас издать остросюжетный порнографический роман :)
Так о серых и забитых сплетничают еще больше. Нужно быть собой, это раз. И не обращать внимания на всякую ерунду, не быть обидчивым и просто делать свою работу.
Кстати, ведь вам сотрудники уже не нравятся... вы, как бы, сейчас сплетничаете о них здесь... вам можно, им нет?)
Пробовали начать менять мир с себя?)
Нормальная работа должна быть... Там ничего не будет...
Лучше делать вид, что вам не противно ходить на ту же работу каждый день и видеть рожи коллег.
1. поменять работу
2. игнорировать общие разговоры
3. забить на коллективное мнение
4. проработать с психологом данную ситуацию
5. ну и да, стать серой мышью))
есть еще много вариантов, выбирайте сами :)
2. игнорировать общие разговоры
3. забить на коллективное мнение
5. ну и да, стать серой мышью))
Никак