Работаю в приемной комиссии института, нас там 3 человека, сработались за несколько лет, подружились. Мы больше чем коллеги, почти родня, лучше коллектива я не видела. Мы команда, друг за друга горой. Нашу работу можно сравнить с кухней, есть задача и мы вместе эту задачу выполняем, каждый делает то, что у него лучше получается или к чему душа лежит. НО зарплата низкая и работа эта не по специальности. Девченки решили уволиться обе сразу т. к. одна нашла работу от которой не может отказаться, вторая за ней следом уходит, меня там тже ничего не держит, но мне идти некуда (могу и дома посидеть, но не хочу) И РАБОТАТЬ БЕЗ НИХ НЕ ХОЧУ ((((( Щас все на меня свалится ((( меня шеф сожрет, все шишки мои будут.. . Наймут в приемную комиссию новых людей, всему их учить надо, а спрос с меня будет (((. Вот думаю увольняться и работу искать или остаться? Ну вот поплакалась )))))
А у вас были похожие истории?
Обстановка на работе
Сложный для меня вопос :( Уволняться с работы или нет? +++
Я тоже работала в приемной комиссии, тоже нравилось. Но зарплата тоже была низкая, и работа не по специальности))) . Итог - нечего там ловить. Как бы ни нравилось, нужно двигаться дальше. Никто не говорит, что прямо завтра нужно начинать. Если трудно решиться, то дождитесь новых людей. Начнутся проблемы, это и будет волшебный пендель.
Если работа нравится, то не вижу смысла увольняться и кто сказал, что новые люди будут хуже тех, кто уволился - это паника получается...
Работа нравится? Есть что - то лучше на примете? А если новенькие будут неплохими людьми и вы сдружитесь?
Работать дальше!!!! Если уж совсем не в моготу будет.. . уволится всегда успеете!!!!
Уволиться успеете если новенькие будут не очень хорошие или шеф реально съест. А так пока - не вижу смысла. И, кроме того, на фоне новеньких вы будете иметь больше прав ( равно как и пиздюлей ). То есть я намекаю - может быть и повышение в карьере.
была такая история со мной недавно. я уволилась, сейчас работаю дома и ни о чем не жалею. А главное, что нет шефа, который может сожрать)) )
А еще остается много времени на себя и на свое саморазвитие. Наконец-таки взялась за изучение немецкого)))
А еще остается много времени на себя и на свое саморазвитие. Наконец-таки взялась за изучение немецкого)))
мое мнение-сначала найди, потом увольняйся!
Вы хотите Сами поменять работу?? ? Или зарплата пусть и низкая, но терпимая?? ? Сейчас лето и работу найти можно, но надо ли Вам самой???
привет. Уволилась недавно.. точнее меня уволили, попросили. Сказав, что я не влилась в коллектив. прекрасно понимаю, что коллектив имелся ввиду одного человека.... из 7-8, который хотел, чтобы под него прогнулась. Могу сказать одно - ищи работу.... и думай о лучшем, потому как новые люди - это не100% гарантия того. что вам с ними трудно будет найти общего языка)
возьмите листок и напишите все плюсы и все минусы этой работы!
если плюсов больше, то остаться!
и почаще в жизни задавайте себе вопрос: "МНЕ ЭТО НАДО? "
тогда будет проще сделать выбор!! !
ваше решение не должно зависеть от подружек - на работе сослуживцы, а подружки дома! (тогда и конфликтов будет меньше и предательств и разочарований - все это доказано психологами! )
УДАЧИ!
психолог
если плюсов больше, то остаться!
и почаще в жизни задавайте себе вопрос: "МНЕ ЭТО НАДО? "
тогда будет проще сделать выбор!! !
ваше решение не должно зависеть от подружек - на работе сослуживцы, а подружки дома! (тогда и конфликтов будет меньше и предательств и разочарований - все это доказано психологами! )
УДАЧИ!
психолог
да вам, похоже, 3 буквы на работу, вы все о девочках да о девочках... а девочки как то на вас забилои, раз другую работу нашли, и им пофигу, значит легко без вас проживут)
Если только коллектив удерживал-то работай до появления более выгодного предложения. На шефа смело внаглую дави-давай эксплуататор прибавку за неучей. Один хрен уходить если не повысит так что стесняться? Наглей. А если нравится тогда тем более пришёл момент добиться прибавки.
у меня такая история сейчас... ухожу со слезами, чесс слово..)))) )
но я все равно увольняюсь.
но я все равно увольняюсь.
поработай пока ничего не нашла. если справишься с навалившимся авралом, может и зп повысят. не руби так сразу, раз подружки ушли, значит и тебе надо. у меня нечто подобное было, я ушла и пожалела потом.
Надо взвесить все "за" и "против" остаться на прежней работе:
1 за - привычная работа
2 за - не хочу сидеть дома
1 против - работы будет много
2 против - новый коллектив вместо прежнего, который был семьей
3 против - низкая зарплата
4 против - не по специальности
Поэтому нужно увольняться
1 за - привычная работа
2 за - не хочу сидеть дома
1 против - работы будет много
2 против - новый коллектив вместо прежнего, который был семьей
3 против - низкая зарплата
4 против - не по специальности
Поэтому нужно увольняться
оставайся и старайся
Со мной совсем недавно было.. . Составила две колонки "+" и "-" увольнения, определилась с преоритетами и решила этот вопрос в пользу увольнения. Сейчас нашла работу ближе к дому и зарплата побольше))
Похожие вопросы
- Что для Вас самое сложное и самое интересное в Вашей работе?
- Как достойно выйти на работе из сложной ситуации
- Имеют ли право требовать сложную работу если человек только недавно устроился на работу?!
- Сложная ситуация на работе не знаю как поступить что посоветуете? (текст большой) нужен очень совет. см. вн
- Сложный человек на работе....
- Увольнение с работы (сложная ситуация). Ответы по существу!
- Какая работа сложнее, какая выгоднее
- Народ ,помогите найти ответ на вопос: Что делать если начальник -тупой, Самодур, ..Но ...руководитель. Как себя вести?
- Подруга попала в сложную ситуацию на работе...
- что выбрать? высокооплачиваемую любимую работу при сложном начальнике или ...