Обстановка на работе

обвиняют в непорядочности, плетут интриги, как это пережить?

Лучше всего, конечно найти другую работу. Но если вам это не подходит, то вам трудно позавидовать. Такие вещи угнетают человека и отравляют жизнь. Если вы не чувствуете в себе сил противостоять и бороться, то во имя сохранения самооценки поищите неспеша другую работу. Если вы человек боевой, то следуйте трём основным правилам политика: спровоцируйте ситуацию, ввяжитесь в бой и если драки не избежать, бейте первой.
Можно, конечно всё это изменить более деликатным способом: описать всю гниль в статье любой газеты и купив несколько номеров, распространить их внутри коллектива или всей организации.
Татьяна Ольхова
Лучший ответ
Поискать другую работу - нервы дороже...
если заслуженно, то просто лучше работать, а если нет, смотрите сами, дорожите работой -приспосабливайтесь, а нет -увольняйтесь
[.
[ ..натусе4Ка ..]
Вам стоит поискать другую работу, потому что с этим вы ничего сделать не сможете. Скорее всего вас просто выживают, здоровье дороже.
Камилка Я
Это очень тяжело. Выход: или увольнение, или приходя на работу быть самой по себе.
Ирина Еськина
Улыбаться и не обращать внимания! Будьте выше этого!
Это нельзя переживать, но и бегать с выпученными глазами с криками *ЭТО НЕ ПРАВДА!!! * тоже не выход. Мой совет таков. Самое надежное средство это контр удар. Лучше всего не наговаривать о человеке ложь, а говорить правду, но предподносить в другом цвете, пересказывать так, что бы мнение при этом менялось. Это не легко но продуктивно)
Kobil Yakubov
Я устраиваю разбор полетов))) ) правда не на тему интриг и сплетен, а на тему работы.. . Если в коллективе гуляют сплетни, значит не работают, а следовательно мона и работки подкинуть... ) проверяю все делаю выводы кто что делает, а кто филонит...)