Обстановка на работе
уволили с работы пояснение внутри. посоветуйте пожалуйста что делать ...
во время отпуска ушел на больничный, но сам больничный лист оформили через 3 дня после окончания отпуска. после чего меня уволили за то что не вышел на работу, хотя я их предупреждал о том что я на больничном. что думаете по этому поводу и как мне быть что предпринять?
Восстановитесь на работе в судебном порядке.. . с оплатой тех дней, что не работаете)))
если отпуск был административный, а не очередной, то всё законно.
если отпуск был очередной, то разбирайтесь с поликлиникой - больничный открывается с первого дня заболевания, а не после выздоровления.
интересно, как вы могли предупредить о больничном своего работодателя, если больничного у вас не было? свои слова надо подтверждать документами.
Больничный лист внутри отпуска продляет отпуск на срок больничного листа. Вас осмелились уволить потому, что не воспринимают вас каким-либо соперником их действиям. Самое простое, это обратиться в прокуратуру или суд с регистрацией заявления. В инспекцию по труду обращаться нет смысла. Она не занимается восстановлениями на работу.
если больничный оформлен правильно- можете подать в суд и добиться восстановления в правах со всемми вытекающими обстоятельтвами
Если б/л открыт через три дня после окончания отпуска- Вас уволили ЗАКОННО.
Почему так оформили? Потому что больничный закончился только после отпуска? или потому что не успевали его закрыть?
На почту пиши, отвечу.
если во время ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудник заболел, то сообщить на работу о временной нетрудоспособности он может устно (например, по телефону) . а предъявить больничный лист позднее – по выходу из отпуска. отпуск на количество дней временной нетрудоспособности при этом продлевается автоматически.
Согласно ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен на время его нетрудоспособности. В случае, если работник согласен выйти на работу до истечения срока окончания отпуска (с учетом его продления на период нетрудоспособности) , то неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ) .
ясно видно что уволили вас незаконно. я бы вам посоветовала сначала подойти к руководителю вашей организации и проинформировать что вы в курсе о незаконности вашего увольнения. как правило - такого разговора бывает достаточно чтобы вас восстановили. а если разговор окажется безрезультатным - то в суд.
Все зависит от того, в какой именно период трудового отпуска вы открыли лист нетрудоспособности и когда его закрыли. Если дни больничного листа приходятся на трудовой отпуск, то он (отпуск) продлевается на количество дней, приходящихся на дни отпуска. Самое главное, чтобы больничный был и его предъявили.
подскажите пожалуйста что делать если была производственная травма руки был официальный больничный а меня еще и аштрафовали на 12с половиной тысячь! что можно сделать ?