Обстановка на работе
Проблема на работе! Как поступить ?
У нас на работе принято отмечать дни рождения сотрудников всем коллективом. У нас 7 отделов и нужно или накрыть шикарный стол на 40 человек или в каждый отдел занести по тортику - это вроде послабления если денег нет. Работают у нас одни богатые женушки и дочки обеспеченных родителей а я там временно потому что без опыта работы больше никуда не взяли - платят там копейки, а пафоса и траты денег в разы больше чем зарплата (((((( Я решила что отмечу свой ДР, но только в своем отделе - у меня просто нет денег - и заносить тортики в отделы я просто не имею средств. Вот и что мне делать - как сказать об этом и главное - как поступить - не ходить со всеми остальными на банкеты чтобы они потом не сказали про меня что я их еду ела, а сама не угощаю. Что делать просто не знаю !
Прикольно устроились эти богатенькие женушки и дочки) ) ничего не скажешь) не хило так через день по тортику или поляне накрытой) Я бы не стала такое делать. Это тупо и неуместно. Что за приятельские отношения на работе? Такое ощущение, что они прям заставляют проставляться сотруднику на его ДР. Жаль, лучше бы на работе работали и делом занимались, а не жрали и бухали за чужой счет)) ) Какие из них работники?)) ) С таким проставлением бедному (не богатому) сотруднику денег на отмечание своего ДР (который 1 раз в году) с друзьями и близкими просто не останется)) )
Вот уж не надо, отмечать кучкой народа. . Зачем? остальные отделы и их работники узнают что ты втихоря отмечаешь. вывод - деньги у тебя все таки есть (какие ни какие) и ты единоличник и не любишь коллектив, а любишь только свой отдел. В будущем, сотрудник из другого отдела на свой ДР тебя может и не пригласить)) ) Глупо, в таком случае, собирать кучку народа и с ними втихоря кушать и пить. . Другие же так не делают!
Я бы сделала так: ничего. Просто пришла на работу в свой ДР и стала бы работать (на удивление многим наверное) ! Перед кем заискивать? А если кто-то все таки вспомнит про мое ДР и скажет мне, я отвечу, что нет денег, что я из бедной семьи и деньги мне не лишние никогда. Так и скажу, что не могу потом месяц голодать, но ИМ поляну накрыть! Если норм объяснить, думаю, адекватные поймут. А неадекватные тебе не нужны, это не приятели, это лишь сослуживцы. И как ты сама сказала (сказал) , не на долго)
Или они заранее к тебе подойдут в составе 40 человек и спросят будет ли поляна? В любом случае, свой поступок я уже аргументировала) Кстати. . сама так делала. . Просто даже торт не принесла (и ни одна душа мне не сказала, что проставляться у них ПОЛОЖЕНО). . А когда другие из моего отдела это сделали в свой праздник, они меня сами позвали)
Саша Головченко
Они на меня прямо давят - когда я отказываюсь ходить на банкеты к другим, они мне говорят, что я негибкая - прямая как палка и у меня в жизни потом будут проблемы - а сами с*чки повисли на мужьях - тупые и самоуверенные. Я там ни за что не останусь уйду когда закончится мой срок работы. Но скандал будет потому что там сплошные склоки и сплетни и мне все будут выговаривать... Что мне ответить на упреки ? Просто абсурд какой-то !
давай мистами паминяимся...
отмечай со всеми отделами - каждому дай 1 конфетку и налей 1 чашку чая, на это много денег не уйдёт
Саша Головченко
богатых женушек это еще больше разозлит - во всяком случае наших (
ну по коробке конфет и бутылочке шампанского можно и занести в отделы. или делайте лицо кирпичем и кто к вам в отдел зайдет, того и угостите. но из-за таких вещей часто портяться отношения в коллективе, на работе не любят жадин
Саша Головченко
я получаю 6 тысяч - если я куплю торт в каждый отдел никто это не оценит, а я от голода умру. что на это скажете ?
Взять больничный на свой день рождения и не брать их еду. Плевать, что там подумают!
что делать? Гулять по полнай
Саша Головченко
вы оплатите банкет ? тысяч 5 надо.
возьмите отгул на свой день рождения)) ) а потом в своем отделе тихонько посидите без лишних глаз