Обстановка на работе

Подскажите пожалуйста, ну не могу уже и сил тоже нету, а если сдать мою будущую работу через профсоюз по охране труда

Подскажите пожалуйста, ну не могу уже и сил тоже нету, а если сдать мою будущую работу через профсоюз по охране труда меня смогут быстро и срочно взять на работу.
В России профсоюзы давно легли под работодателя.
Андрей Никитин
Лучший ответ
Макс Ежов Не все. РОСПРОФЖЕЛ, например - достаточно сильная и независимая организация. Процентов на 90 - точно. Помощь - реальная.
Вы сами-то хоть поняли, что написали? Кого, куда и зачем сдавать-то?
Галина Заладинова Что бы шугануть как следует через профсоюз по охране труда, что бы меня устроили на работу.
Вы хотите кого-то "сдать" через профсоюз.. . Но профсоюз совенршенно не причем, что где-то, кто-то кого-то быстро и срочно не берет на работу. Здесь нужны совершенно иные критерии для устройства на нужную работу.
Анна Суровцева
Галина Заладинова Профсоюз по охране труда имеет право наказывать любую фирму, если уже начинает нарушать трудовой кодекс например пообещали со мной связаться и пропали. Я имею право обратиться к профсоюзу по охране труда, что бы провели уголовное дело по той фирме за наказ что бы меня взяли на работу.
...прям не знаю с чего начать : нужно поумерить гордыню и не позиционировать себя с "матерым"-кто-то найдется еще более матерый, а проявить свои профнавыки, и не бойтесь переезда в другие регионы
Алекса Форева
По вашему вопросу уже видно, что вы - настолько дилетант в трудовом законодательстве, что изо всех сил попробую объяснить вам прописные истины. А уж принять их ли нет - это дело сугубо ваше.
1. Профсоюзов по охране труда в РФ не существует. Есть просто профсоюзы, их великое множество. И они призваны решать различные вопросы в защиту прав работников, в том числе и касающиеся охраны труда. Но в части "быстро и срочно взять на работу" профсоюз - не помощник. Это право предоставлено ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЮ.
2. Необоснованный отказ в приёме на работу запрещен (ст. 64. ТК РФ) . Там же приведён перечень обстоятельств, которые не могут служить отказом для приёма на работу. Но наряду с этим есть ещё и ст. 3 ТК РФ, которая позволяет работодателю устанавливать различия, предпочтения, исключения и ограничения, свойственные данному виду труда. Машинистом башенного крана или сварщиком-верхолазом предпочтительнее взять 25-30-летнего человека, нежели 55-летнего "предпенсионера", в то же время начальником отдела кадров или инженером по охране труда как раз предпочтительнее взять работника, имеющего не только производственный, но и жизненный опыт.
3. Можно, конечно, устроиться на работу и "силовыми методами", примерно так, как вы мечтаете. Только вот, чтобы удержаться на ней, нужно проявить настолько незаурядные способности и желание трудиться, чтобы работодатель потом смог сказать про себя "Ну как же мы не не хотели брать такого работника? Без него было бы трудно! " Если вы на такое не способны, то избавиться от вас можно десятками способов.

Это всё, что более или менее понятно из вопроса. Остальное "думайте сами, решайте сами"
Alexey Соболев
Галина Заладинова А если бы я подал бы в суд или пожаловался в профсоюз по охране труда, что от меня хотят избавиться десятками способов.
профсоюз вообще пустое место,,,