Обстановка на работе

Шестидневная рабочая неделя это нормально?уж очень сомнительно.

ужасно
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Смотря где. В вузе и в школе обычно так и есть - шестидневная. Продолжительность рабочего для - меньше 8 часов, 6 кажется
Это откуда? В основном, сейчас всех на неполную неделю переводят.. . ((( Хотя, скоро посокращают половину, оставшимся и на 6 дней работы хватит.. . Мейби...
нет нормально я сама аотаю на шестидневки ничего страшного.
В фирме где я работаю иногда приходится работать вообще без выходных. Ничего. Пока никто из за этого не умер. Люди не торопяться уходить потому что нормальную работу надо еще найти
Статья 100. ТК Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем.. .

Статья 111. ТК Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) . При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
Статья 91. ТК Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Евгений ...
В неделе кажется 40 часов работы должно быть. Поэтому можно посчитать. При превышении - будет нарушение.
Если за нее платят как за шестидневную - то ниче
Работаю так- уже 4 года . Пока получается.. . Очень ценю когда выпадает выходной среди недели!!!!
Нурана ...
А вы что не довольны работы? У людей никакой нет !!!Через месяц будешь дома сидеть - все 24 часа !!!
Дмитрий Магер
Ненормально, согласно ТК, в России установлена 40-ка часовая рабочая неделя (т. е пятидневка) . Но это в том случае, если работаете по 8 часов.
da (osobena sei4as...)