Обстановка на работе

начальница сказала, что установит 7 дн. рабочую неделю без выходных..Что ей светит за это?

Максим Калугин
40 часов по закону - рабочая неделя.
Турар And Айым Есенгельдиновы
Лучший ответ
Фигня это, а деньги на дорогу, а время на дорогу?
Если она это проведёт ПРИКАЗОМ, то можно писать в прокуратуру: вопиющее нарушение охраны труда. Если параллельно написать копии жалоб и в вышестоящую инстанцию, и в трудовую инспекцию, и министру соц. развития, то возможно её и сковырнут! Зависит от мужества и сплочённости коллектива.
Наши деды умирали за восьмичасовой рабочий день, за шестидневку, весь цивилизованный мир нынче работает пять дней в неделю, а ваша "рабовладелица" решила похерить все завоевания социализма!
Главное чтобы вы работали не более положенных по закону часов.
Лариса Шадрина
увы ничего, в худшем случае небольшой штраф, она в свою очередь проведет ротацию кадров, то бишь половину уволит после ваших жалоб
Владимир Хелин
Ст 110 ТК РФ определяет что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. Как этого добиться при 7ми дневной рабочей неделе? В субботу работать с 00.00 до 03.00 а в воскресенье с 21.00 до 00.00? Вариант) )
Таким образом - во-первых нормальный рабочий график при таких исходных данных врядли возможен, во-вторых - изменение режима рабочего времени это изменение существенных условий ТД. Вас должны уведомить за два месяца, вы вправе отказаться, вам обязанны предложить другую работы, вы вправе опять отказаться, тогда то вас уволят но зато с выходным пособием.

Так что первое что грозит вашей начальнице это остаться без подчиненных и получить значительный и неоправданный рост ФЗП