Настя, давай рассуждать так.
Если ты все равно ждешь не дождешься, когда выйдет срок и ты уволишься, то чего тогда бояться - нужно действовать (всё равно уходить) . Первым делом нужно пойти к директору и сделать сообщение. Что работать тут невмоготу, что весь коллектив нашел себе "девочку для битья". Нужно без лишних слез и эмоций перечислить всё, что они делают, а именно это - мешает тебе выполнять свои служебные обязанности. И поэтому - либо вы (директор) примете меры, либо отпускаете меня по собственному желанию. (Директор не может не отреагировать на то, что мешает рабочему процессу) . И потом, он что, дурак, не понимает, что коллектив не работает, а весь день развлекается? Значит он им много платит за то, что они мало работают. Что это за свора такая там собралась? !
У нас в стране не рабовладельческий строй и ты не обязана терпеть извращенные шутки этих "тёток". В школе что ли не наигрались?
Если директор скажет, что ничего делать не будет, то предупреди его, что будет действовать с адвокатом, потому что нарушаются твои права.
А работать ты тут больше не желаешь, потому что созданы невыносимые условия, а руководство мер не принимает. Можно принести заявление об увольнении лично, но если его не примут, тогда - почтой, чтобы прогула не было.
Нужно написать подробное заявление об увольнении с перечислением реальных причин (и желательно с указанием статей ТК и УК, которые нарушаются на этом рабочем месте) и послать его по почте. Один экземпляр - директору, а вот второй - проконсультируйся с юристом (может сразу в полицию) . Штамп почты с датой должен стоять на всех экземплярах заявления.
может и не нужно таких кардинальных мер, просто хочу чтобы ты поняла, что не надо опускать руки и портить себе нервы, нужно защищаться от этих мымр.
Обстановка на работе
Ненависть к своей профессии и работе в частности из-за коллектива.
Сергей Бобылёв
Кстати, хороший совет
Успокоиться. Какая вам разница, что о вас говорят и думают? Вы же себя знаете? На шутки отвечайте шутками. Мол, а как же, только так. А больничные вы же предоставляете, вас же не увольняют за прогулы? Так в чем дело? Видимо, вы просто из тех людей, которые заводятся с полуоборота. Вот и шутят над вами. А вы относитесь к этому проще. Не реагируйте бурно, где промолчите, где пошутите в ответ. И самое главное -не стоит считать, что все исключительно глядят на вас и думают о вас. Это чужие люди, и помнят они о вас пока вас видят. И вы их после практики забудете. Так что успокойтесь, все не так страшно.
отшучивайся... начнут подкалывать, а ты спроси напряму - завидно? Что Вы старые коровы/козлы, а я молодая и красивая? Что я могу пойти в клуб, а вас с вашими рожами даже на порог не пустят? Что у меня много ухажеров, а вы нахер никому не нужны? Да и удавитесь! - тебе с ними детей не крестить) пусть хоть удавятся, заодно и на рожи их посмотришь, когда это скажешь)
Подыскать другую работу, с подходящим коллективом, чтобы не мучиться на прежней.
Проще не бывает: если ВЕСЬ коллектив - дерьмо, проблема в Вас. :))
Алёна Хворостьянова
Не всегда верно. Крепко "спитый" коллектив иногда любит "дружить" против кого-либо. Скорее всего они воруют втихаря, а девчонка им мешает - может заметить чего не надо.
с новичками так везде! держитесь! постарайтесь по возможности не вникать в эти сплетни и кроме необходимости не болтать с коллегами!
да нет просто достает все новую найдешь ни чего не изменится
Анастасия здесь есть несколько причин : ваш молодой возраст, ваш привлекательный внешний вид. Готов спорить что слухи про вас начала распростронять именно женская часть коллектива . Слухи начались потому что у этих "миледи" всё позади и кроме этой работы им некуда идти. Улыбайтесь, улыбайтесь врагам назло, весь ваш негатив исчезнет и злиться начнут они потому что у вас все хорошо . И еще : вы сказали что с вами там подруга, так вот делитесь своими хорошими новостями с ней так что бы все узнали . Удачи вам!