Обстановка на работе

Вы считаете работу своим вторым домом, а коллектив - второй семьей? Как многие любят говорить.

Многие же говорят, "Работа - это твой второй дом, а коллектив чуть ли не вторая семья". Считаете ли Вы так же? Потому что, я люблю свою работу процентов на 20. Не более и только лишь часть ребят из коллектива, с которыми приятно общаться и проводить время. А они все (коллеги) пытаются как то сдружиться меж собой, считая это условной "семьей". Ну это же бред? Не? Даже не смотря на то, что на работе приходится проводить бОльшую часть своей жизни.
Не считаю. Просто какая-то пыль со мной работает, а я должна думать что это вторая семья? Плевать я на них хотела
Joni Best
Лучший ответ
Не верь! Они-ДолбоДятлы!
Аня Стадолина
У нас на работе есть общага, столовка. Можно считать домом.
Смотря сколько лет проработали на одном месте.
Данил Бурдаков Ну все по разному. Кто то отработал уже 10+ лет, а пришел новенький и отработал 5 лет, другой, чуть больше года, к примеру.
Евгения Веревкина Я вот например 30 лет на одном месте работала,очень привыкла и даже жалела что уволилась,а потом постепенно отвыкла.
да уж дом..
Смотря в каком плане..
Например, у меня на работе есть заварочный чайник, завариваю нормальный чай в нём, а не пакетики..
Есть влажные салфетки, сухие салфетки, пакеты для мусора, всё чистенько.
Считай, всё как дома :)
...
А в целом на работу и коллег мне всё равно.
Мне 37 лет, это моя 13-ая работа.. или 14-ая смотря как считать.. а коллектив 17-ый.
...
А если начать с детства, то я был в 2-ух садиках..
Потом 3 школы.
Колледж.
В армии я был в 3-ёх военных частях продолжительное время + в 1-ом госпитале тоже долго, месяц + в 1 части неделю.
Заочный ВУЗ.
А во времена заочного обучения, когда мне было 25-27 лет, я стал гулять с анимешницами 16-18-тилетними, 2 года гуляли по выходным.
...
Так что ни о каких "семьях" в моём случае, речи быть не может. Слишком много людей встретились на моём пути..
Хотя есть несколько знакомых с работы, текущий или пара бывших, с кем мы продолжаем общаться по интернету/телефону.
Но лично, вне работы я ни с кем из них не контактирую.
Разве, что один раз знакомый хотел оперативку, и я ему дал контакты своей сестры двоюродной, чтобы он купил её у неё.
...
А ещё один раз за всю мою трудовую деятельность, год назад, написал бывшей коллеге-девушке, и позвал погулять. Погуляли два раза.
Нет, я согласен что это неверно. Работа нужна для заработка. И только. Тем более существует конкуренция. Не могу назвать это семьей.
Сергей Монит
раньше ну еще как-то..
сейчас- это пистец какой-то
особенно в бабских коллективах.
Неля Карклина
Данил Бурдаков Да, да. Про бабский коллектив - это Вы верно подметили.
да считаю, работа мой второй дом.
я работаю дома.
Коллектив мой вторая семья, да, это так мой коллектив это мои кошки, они мне помогают в работе
Деня Конеев
5 станций ,разные коллективы...
Если считать второй семьей, то так проще жить и коммуницировать, но с другой стороны, семья – это что-то вечное и очень ценное, прекрасное, а работа – это что-то временное, ну и вы поняли
Kostya Golovachov
Нет. Работа - это место для зарабатывания хлеба, не более