Обстановка на работе
Как вы считаете, работу бухгалетра ценят в коллективе?
Поясню, сама я не бухгалтер, просто смотрю со стороны и вижу что работа эта достаточно тяжелая и кропотливая, вкалывают целыми днями, но обычно (сужу по нескольким местам работы и отзывам бухгалтеров) эту работу не ценят, думают что они там сидят просто цыфирки складывают и ума не надо. На самом деле вижу много работников других профессий, которые могут по полдня балду пинать, висеть в интернете и т.д., но их работу ценят гораздо выше. Почему? или я не права?
В организациях, где выдают достойную зарплату - бухгалтера ценят, ну или по-крайне мере не гнобят (в таких организациях он может и полдня балду пинать, висеть в интернете и т. д....))))))))))))))) . Чего не скажешь в бюджетной сфере - там бухгалтер принимается на 1 ставку, а работы на 3 ставки, приходится задерживаться, выходить в выходные - за мизерную зарплату, и к тому же его и еще не ценят.... (((((((((((((
... Сережка ...
Это точно!
А как же. второй человек после генерального.
Сникерс сни, не тормози! Бухгалтер незаменимый человек, без него не обходится ни одно коммерческое мероприятие или фирма. Ток у вас фирма или работа какаято каличная, нормальный бухгалтер ведет несколько фирм, имеет отдельный кабинет, или дома сидит, и никому глаза не мазолит. А получает знатее скок, с каждой фирмы по таксе и еще иногда проценты от оборота, это от уровня бухгалтера зависит.
Бухгалтер классная профессия, позволяющая прекрасно себя реализовать, прекрасно зарабатывать, было бы желание. Но можно и в госокнторе сидеть, тут уж завидовать нечему.
И коллективу совершенно пофиг бухгалтер, коллектив не имет с ним никаких дел, грубо говоря. Бухгалтер работает с работодателем, и выполняет все по договренности, в том числе вопросы с сотрудниками, которые должен решать бухгалтер. Такчто есть бухгалтер или его нету, колеективу от этого не лучше не хуже, ему главное чтоб оформили по закону и бабки платили.
... Сережка ...
ага, правильно говорите, но у нас не фирма и не госконтора. а что то среднее, предприятие большое, больше 1000 человек, поэтому бухгалтер работает с работодателем, как вы и сказали, но вот вижу что тяжко и препонов дурацких со всякими программами чтобы могла напрямую отслеживать Москва все действия и все такое прочее, по идее нафиг никому не нужное, а вот на деле не считают эту работу особо квалифицированной. Сама лет 10 назад работала главбухом в частной фирме, недолго, потом ушла, тоже примерно то же было отношение.
да вы правы, абсолютно не ценят, работа не из легких конечно, да еще и ненавидят ни за что, за то что работу свою выолняешь, где б найти такую чтоб балду пинать и чтоб ценили
А почему Вы думаете, что это работа кропотливая? Циферки в маску заносить, различая только право-лево и чтоб сальдо сходилось. Скучная работа, это да. Но совсем не трудная.
Мне кажется, нужно ценить ДОБРОСОВЕСТНУЮ работу и не только бухгалтера.
Конечно очень ценят :) Это самый главный и любимый человек в компании, потому что денежки каждый месяц выдает :))))
Вот ниразу не было ситуации, когда мне казалось, что они неценные или балду гоняют. Это у нас самы отвественный отдел, вот они всегда все делают точно в срок, остальных соблюдать сроки не заставишь :(
че-то мне все больше такие попадаются, которые себя сами очень ценят и уважают, а остальные работают исключительно чтобы создать им сложности