Обстановка на работе

Как у вас на работе проходят споры в коллективе? Например, открывать или нет форточку

У нас в соседней комнате работают мужики. И когда там кто-нибудь хочет открыть или закрыть форточку, происходит следующее: один там говорит, что ему душно, другой говорит, что не надо, что холодно. И начинают орать, никто друг другу не уступает. Сначала спор, крик, а позже дело доходит до рукоприкладства, уже готовы в морду друг друга бить. И нам приходится приходить, и успокаивать их.
А у вас на работе легко решаются такого рода споры? Как в такой ситуации быстрее уладить конфликт?
Ха! В точку!
Системы вентиляции в жилых помещениях, в современной России - штука давно забытая.
Многие люди не понимают истинного назначения вентиляции. Так и дохнут с закрытыми форточками в тёплом, смертоносном воздухе.
Воздухозабор (зимой) необходимо делать в нижней части той стены которая граничит с земной атмосферой, через калорифер, а "отработаный" воздух должен выходить через отверстие в той же стене под потолком.
Беде, беда, что сказать...
Елена Давыдова
Лучший ответ
Мерзляки пусть теплее одеваются. А в ботинки можно бумагу подкладывать для тепла.
Если нет приточно-вытяжной вентиляции в помещении, то его необходимо проветривать в течение дня несколько раз (это требуют и Санитарные нормы). У нас руководителем было установлено время проветривания (раз в два часа). Кому "дует", на 5 минут выходили из помещения. Да, поначалу сопротивлялись, но наша офис-менеджер была очень упорная и всех приучила следовать расписанию проветривания. Вопросов и споров уже давно не возникает. Попробуйте!
Irina Popova
Все очень просто . Человек, которому холодно наверняка сидит на сквозняке. Пусть предложит знойному человеку поменяться местами. Знойный замерзнет. Мерзляка запарится. Восторжествует понимание.
Dilshod Mirzayev
Бахтияр Мансуров у нас уже предлагали. Меняться не хотят
Dilshod Mirzayev Есть хороший способ. выходить всем вместе и проветривать помещение. Ну если честно сквозняк это нечто... просто инвалидом можно стать.
мы так летом ссорились из-за кондиционера!
единственный выход-поменяться местами... ну или периодически включать/выключать кондиц.
У мужа на работе вообще открывают входную дверь ( Северный урал, на улице 25 мороза) ,одни говорят душно! А кому холодно, тот сидит возле батареи и плюс включен обогреватель. Абсурд, но не спорят, все мирненько, ведь сутками там сидят, не мудрено, что с ума сходят, конечно, ведь зарплата всего 3750 рублей. Рас зарплату не хочет работодатель платить, так пусть на электроэнергию раскошелится !
а мы не пукаем
Это вечная проблема, у нас такая же фигня в кабинете. Те кто у окна сидят вечно мёрзнут, те кто у стены вечно жарко. Решение у нас проблемы такое, тем кому холодно, встают и идут на кухню пить чай, пока кабинет проветривают.