Обстановка на работе
Что делать, если на работе Вас все ненавидят(коллектив, в смысле)?
И не потому что Вы плохой человек, а потому что Вас любит и ценит начальство.
Можно уйти, предварительно взяв рекомендацию у ценящего вас начальства.
А вообще стать изгоем намного проще, чем влиться в новый коллектив, поэтому если в вас живет дух бунтаря, привыкшего плыть против течения, смена работы ни к чему не приведет. У меня была похожая ситуация (на работе было большое количество новомосквичей, понаехавших из Киева, Владивостока и пр. и за 5-10 лет успевших себя почувствовать маленькими подхозяйчиками города. Приспособился - наушники в уши, громкость побольше, пусть болтают что хотят, вас их разговоры не должны отравлять. Плюс, человек детерминированное существо, каждое его действие имеет причину, поэтому корни ксенофобии, моббинга (коллективной травли) скорее всего кроются не в вас лично, а неудовлетворенности жизнью каждого из ваших обидчиков. Ну сами посудите, будет ли на кого-то нападать человек, если у него все хорошо?
не обращать внимания
Всё пройдет, пройдёт и это! Обыкновенная зависть, не обращайте внимание, серые люди
если просто ненавидят, и не мешают работать - не страшно. любовь начальства недолговечна, найдется новый фаворит. как только это произойдет - гнев коллектива сменится на милость.
если не хотите ждать - самый действенный вариант самой выбиться в начальство, пока рейтинг у руководства высок.
если ненависть материальна, т. е. препятствует работе, скорее всего придется уходить. психологический климат и противодействие коллег штука весьма неприятная, и не стоит душевного раздрая.
однако не помешает присмотреться и переосмыслить - возможно не все так драматично? очень уж серьезными категориями вы оперируете - любовь и ненависть...
Стать правой рукой начальника и ОТЫГРАТЬСЯ!!!!
Выяснять истинные причины ненависти.
В указанной ситуации мало кто стал бы показывать Вам свое отношение, дабы не портить отношения с начальством.
Хотя возможно в этом коллективе ненавидят начальство и часть этой ненависти перепадает на Вас. Тут Вам сделать что-либо достаточно трудно, т. к. проблема не в Вас.
Уйти с работы. одного человека еще можно переубедить но с коллективом ты ничего не сделаешь ((
Если с коллективом проблема тогда временно отвлекаться с работой
Если вас "ценит" начальство, то вы уже автоматом становитесь "врагом" коллектива. Попытайтесь по одному из них пообщаться на едине, и при любом раскладе у вас появятся "друзья" просто терпение терпение и еще раз терпение!! А уволится или оставить все как есть проще всего нужно заваевывать к себе УВАЖЕНИЕ!!