Обстановка на работе

проблема на работе

нашел нормальную работу в цехе но выяснилось что дубовая пыль которой я дышу целый день и каждый день вызывает рак легких. канцероген. Что делать . Надо сразу уходить с такой работы так как достаточно несколько месяцев подышать и заболеть этим. или рак бывает когда дышат ею десятилетиями?
Респиратор надеваю но не всегда его наденешь. подумают больной. А когда надеваю то к вечеру все равно нос черный
Добавлено 5 минут назадЛЮБАЯ ПЫЛЬ ВРЕДНА НО ДУБОВАЯ ПЛЮС ЕЩЕ И КАНЦЕРОГЕН
А вам не всё ли равно что о вас подумают. Я в банке работаю и мы изготавливаем карточки и ПИНкоды, так ПИНы идут одной лентой и сни нужно снять технологический слой, чтоб порвать на отдельные ПИНы. Пришёл новый сотрудник, так он одевает спец. халат и маску когда их чистит. Хотя пыли не так и много и до него так никто не одевался, он бы еще халат химзащиты одел бы. Ему на всех наплевать. Тем более если вы так заботитесь о своём здоровье, то носите маску или уходите.
Larissa Simonjan
Лучший ответ
Про особую опасность "дубовой пыли" Вас кто-то обманул - это первое. Второе - при работе в запыленных помещениях работать без респератора просто-напросто ЗАПРЕЩЕНО. Ну, и последнее - если так боитесь за свое здоровье, идите работать в офис.. . Хотя там тоже опасные кондиционеры, от которых, по слухам, можно заболеть раком.. . (Шучу, разумеется...)...
на такую работу идут, чтоб раньше на пенсию выйти или чтоб зарплата была выше. странно, что Вы раньше не поинтересовались условиями. а раком заболеть можно и от других вещей.
Но Тик
значит надо уйти оттуда
Юлия Штэц
я бы ушла сразу. больные никому не нужны.... здоровье дороже, чем выйти раньше на пенсию и больным...
У людей на работе поинтересуйтесь сколько они работают в такой атмосфере, а распиратор менять надо постоянно.