Обстановка на работе
А правда, что русский человек работает только за бутылку?
Пригласил мужиков провести водопровод. Выкопали, проложили. Ну, - говорят, - хозяин, давай поговорим об поплате. Я без всякой задней мысли подал им запрошнные деньги. Но, говорю, вы яму-то засыпьте и забор повесьте на место. Ладно, говорят, а у самих аж руки задрожали. Не успел оглянуться, как прыгнули в машину и уехали выпивать. Пришлось весь день до последних сил самому яму засыпать и ставить забор. И про обещания тут же забыли - как выпивкой запахло. Откуда у русского мужика понятие о чести? Ему бы только выпить. Русский мужик иначе как за бутылку не работает, верно?
Нет не правда, он работает за содержимое бутылки.
Ваше дело оплатить работу, а на что уйдут эти деньги (уже не ваши) - решать работнику. И национальность здесь не при чём.
При чем здесь русские. если ты сам лох? Ты расплатился полностью за не сделанную работу - тебя кинули.. . И так бы с тобой поступили хоть в США, хоть в Норвегии.. . Но там заказчики поумнее - они НИКОГДА НЕ ПЛАТЯТ вперед...
Рыбак Евгений
А ещё, до начала работы оговаривается её объём. Если об этом договорённости не было, то нечего и пенять. А деньги отдаются после полностью выполненной работы. В данном случае, не просто выкопали, проложили водопровод и закопали, а ещё проверили напор воды, отсутствие утечек, особенно в колодце.
Рано мужики заговорили об оплате и рано были выплачены деньги ! :)
просто у вас денег не хватает, видно, для специалистов. приглашайте не русских, таких, как вы сам))))
Тебе-то какая разница, за что он работает? Лишь бы дело делал
Не захотели доделывать работу до конца, вот и сбежали.
Вообще-то после тяжёлой физической работы алкоголь способствует расслаблению организма, но нужно знать меру.
Будьте разборчивей при выборе рабочих.
Сейчас многие не пьют уже. Но старики пьющие остались.
Глупое обсиралово русских и не более.
алкоголик за бутылку работает, а те кто равнодушно относятся к бухлу работает для еды
не не правда)))))... правда то, что русский человек на халяву хочет всё...мужики смекнули... что платить щедро и честно вы не очень-то расположены.. . а что поехали выпивать.. . ну алкаши и того б не стали делать... что вы заказали))).. . хитрые мужики... опытом наученные.. . нанимайте солидную организацию... тогда всё по закону будет... а шабашники... они шабашники и есть...))... но не алкаши.... только солидная компания у вас 3 шкуры за всё снимет за работу... вы думали что вы хитрее... а выяснилось-то... что не вы один такой... умный...))))... удачи... прошу прощения...))))
Андрей Гаврильченко
Хитрость заказчика не русская.
Однако, у нас есть на хитрую жопу х..й с винтом.
часть из них - ДА.
да и в Беларуси - было.
начали день работать (коряво работали, кстати) - потребовали аванс в пол платы за месяц и.. . исчезли.
маман наивная дала денег.
)
да и в Беларуси - было.
маман наивная дала денег.
)